Печать

PGA Tour: Honda Classic, итоги. Сунгджае Им оформил свой первый титул

1684 0 0


Сунгджае Им (Sungjae Im). Фото: Getty Images
По итогам прошлого сезона Сунгджае Им (Sungjae Im) был признан Новичком Года в PGA Tour, и за последние полтора года корейской гольфист провел больше всех стартов в высшем американском дивизионе. Им регулярно «светился» в верхней части турнирной таблицы на различных состязаниях, и многочисленные эксперты в один голос утверждали, что победа корейского гольфиста является лишь вопросом времени.

В прошедший уикенд Сунгджае триумфально завершил турнир Honda Classic, оформив свой первый титул в PGA Tour. В самом начале финального раунда 21-летний гольфист оперативно оформил четыре бёрди и затратил всего одиннадцать паттов на прохождение десяти лунок, но затем Им схлопотал два богги и едва не упустил трофей, как с ним уже бывало не раз. Год назад Сунгджае начинал уикенд местного турнира на первой строчке, но тогда он откровенно провалил заключительный раунд.

На этот раз Им совладал с нервами и в концовке умудрился собрать два минуса на знаменитой «Медвежьей Ловушке» (лунки с 15-ой по 17-ую), что позволило ему обойти канадского гольфиста Маккензи Хьюза (Mackenzie Hughes). Примечательно, что Хьюз едва не провалил кат (как он это сделал на пяти подряд своих предыдущих выступлениях), но затем в уикенд дважды выбил 66 (-4). К слову ни один из участников нынешнего розыгрыша турнира Honda Classic не сумел пройти восемнадцать лунок на пять ударов лучше пара. Подобного на регулярных этапах PGA Tour не случалось уже более двух десятилетий.

Поспорить с Имом за главный трофей пытался Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), у которого также ранее не было побед в высшем американском дивизионе. В начале финального раунда англичанину удалось оторваться от преследователей на три удара, но затем Томми допустил несколько ошибок и лишь на предпоследней лунке вытянул счет своего раунда в пар. Чтобы перевести состязание в стадию плей-офф, Флитвуду требовалось оформить бёрди в самой концовке, но Томми вторым ударом отправил мяч в воду и финишировал третьим.


Leaderboard

1 Sungjae Im -6
2 Mackenzie Hughes -5
3 Tommy Fleetwood -4

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist