Печать

PGA Tour: Honda Classic, итоги. Первый чемпион из Австрии

3471 0 0


Сепп Страка (Sepp Straka). Фото: Getty Images
Состав участников турнира Honda Classic значительно уступал по силе предыдущему этапу PGA Tour, хотя Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay), Рори Макилрой (Rory McIlroy), Джастин Томас (Justin Thomas) и Дастин Джонсон (Dustin Johnson) вполне могли бы принять участие в состязании, проходившем на расстоянии получаса езды от их места проживания.  И все же старт во Флориде собрал немало звезд, лучшим из которых поначалу был Дэниэл Бергер (Daniel Berger).

Финальный раунд состязания Бергер встретил на вершине турнирной таблицы, опережая преследователей на целых пять ударов, однако, его преимущество сократилось до минимума еще по ходу первой трети поля. Роль главного преследователя взял на себя Шейн Лоури (Shane Lowry). Ирландец своевременно воспользовался ошибками лидера и на второй девятке сумел вырваться вперед.

Победитель мейджора The Open 2019 приближался к новой победе, когда в борьбу за свой первый титул вступил Сепп Страка (Sepp Straka), мощно выстреливший в самой концовке. Сепп оформил три бёрди на пяти заключительных лунках и завершил состязание на отметке минус десять. В самый напряженный момент над местной ареной разразился ливень, который отчасти и помешал Лоури перевести турнир в стадию плей-офф, а Страка в итоге стал первым австрийцем, одержавшим победу на этапе PGA Tour.


Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist