Печать

PGA Tour: Hero World Challenge. Тайгер Вудз собирает сильнейших

1919 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images
На этой неделе Тайгер Вудз (Tiger Woods) снова собирает звезд в гольф-клубе Albany, и на этот раз хозяину турнира не придется воспользоваться специальным приглашением, как это было год назад, когда Тайгер начал свой стремительный взлет по лестнице Мирового Рейтинга. Напомним, что шестнадцать участников турнира Hero World Challenge определяются на основании их положения в главной табели о рангах, и еще двоих приглашают организаторы. На этот раз приглашения получили Гари Вудленд (Gary Woodland) и Хенрик Стенсон (Henrik Stenson), по ходу сезона испытывавший проблемы со здоровьем и скатившийся в Рейтинге на непривычное для него 32-ое место.

Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
Вудзу удалось заполучить на свой турнир сразу четверых представителей из топ-5 Рейтинга, но Брукс Кепка (Brooks Koepka), возглавивший его после очередной рокировки с Джастином Роузом (Justin Rose), на Багамы не приехал. Отсутствие основного конкурента сыграет на руку англичанину, которого с ходу записали в число главных фаворитов состязания. Гольф-клуб Albany будет принимать уже четвертый розыгрыш турнира Hero World Challenge, и Рикки Фаулер (Rickie Fowler) успел прекрасно себя зарекомендовать на местной арене. В этом году Фаулеру предстоит защищать титул, который он вырвал после феноменального выступления в заключительном раунде.

Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
Местное поле, созданное стараниями Эрни Элса (Ernie Els), напоминает линкс и выполнено в лучших традициях классических арен «песчаного пояса» Австралии. На поле представлены сразу пять длинных лунок, что должно дать определенное преимущество обладателям дальних драйвов. Среди таковых хотелось бы особо отметить Тони Фино (Tony Finau), который проводит свой лучший год в карьере. Всегда может удивить и Дастин Джонсон (Dustin Johnson), но в настоящий момент крайне сложно судить о его игровой форме.

Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Джастин Томас (Justin Thomas) также не выступал больше месяца, да к тому же еще и провел веселый уикенд на свадьбе своего приятеля Джордана Спита (Jordan Spieth), который (по очевидным причинам) на этой неделе отдыхает. Томасу предстоит стартовать в одном флайте с Вудзом, так что его ожидает дополнительный стресс в лице многочисленных болельщиков.

Джастин Томас (Justin Thomas) и Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist