Печать

PGA Tour: Genesis Open, день третий. Бубба Уотсон захватил лидерство

2000 0 0


Бубба Уотсон (Bubba Watson). Фото: Getty Images
В последнее время Бубба Уотсон (Bubba Watson) и близко не показывает тех результатов, которые мы привыкли ожидать от обладателя девяти титулов в PGA Tour, успевшего провести немало времени в первой десятке Мирового Рейтинга (сейчас Уотсон занимаем лишь 117-ую строчку). Бубба не побеждал в Туре ровно два года, но теперь он близок к тому, чтобы прервать эту незавидную серию, став трехкратным чемпионом турнира Genesis Open.

В третьем раунде Бубба прошел поле гольф-клуба Riviera на шесть ударов лучше пара, допустив при этом всего один богги, что позволило ему единолично возглавить турнирную таблицу с результатом 203(-10). Два года назад Уотсон уже оказывался в аналогичной ситуации и успешно трансформировал свое лидерство в титул.

«Чем сложнее поле, тем лучше я фокусируюсь, – пояснил Уотсон. – Мне гораздо легче настроиться на сложный удар. Когда мой мозг нацелен на что-то, я способен очень хорошо сосредоточиться».

На расстоянии пяти ударов от лидера собралось полтора десятка преследователей, которых возглавляет местный профи Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay), проигрывающий Уотсону всего один удар. На этот раз у Патрика не заладилась игра айронами, и он добирался до гринов с немалым трудом, раз за разом спасая пар на первой девятке. Свое выступление в третьем раунде Кэнтли завершил эффектным паттом на бёрди с 16 метров.

Третью строчку делят Грэм Макдауэлл (Graeme McDowell), Тони Фино (Tony Finau), Кевин На (Kevin Na) и Кэмерон Смит (Cameron Smith), чья серия без богги в гольф-клубе Riviera составляет уже 38 лунок. В третьем раунде Смит, победивший на декабрьском турнире Australian PGA Championship, показал счет 65 (-6).

Неожиданно вернулся в борьбу и Дастин Джонсон (Dustin Johnson), выдавший лучший счет третьего дня состязания. Действующий чемпион стартовал со второй девятки, которую прошел всего на один удар лучше пара, а затем добрал игл и еще четыре бёрди на первой девятке, что позволило ему сократить отставание от лидера до четырех ударов.

Вместе с Джонсоном восьмую строчку делит Джастин Томас (Justin Thomas), с тремя богги показавший счет 67 (-4). А вот его приятель Джордан Спит (Jordan Spieth) пока идет лишь на двадцатом месте. Спит признался, что у него просто не хватает терпения, чтобы успешно выступать на местной арене. 


Leaderboard

1 Bubba Watson -10
2 Patrick Cantlay -9
Т3 Cameron Smith, Kevin Na -8
Т3 Tony Finau, Graeme McDowell -8

Читайте также:
Превью
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist