Печать

PGA Tour: Genesis Open, кат. Уикенд без Тайгера Вудза

2100 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Тайгер Вудз (Tiger Woods) никогда не побеждал в гольф-клубе Riviera, зато неизменно добирался до уикенда (на профессиональном уровне). Отныне в статистике его выступлений на местной арене появится досрочный финиш на стадии ката. Во втором раунде турнира Genesis Open Вудз сыграл на пять ударов хуже пара и с запасом провалил кат, нахватав при этом восемь богги. 

В начале второй девятки Тайгер исполнил бёрди и еще сохранял шансы на продолжение борьбы, но затем выдал серию из трех подряд богги, дважды отметившись тройным паттом. Во второй день состязания у Вудза так и не наладилась игра с ти, и на этот раз мяч систематически уходил влево. Тайгер нашел всего четыре фервея, при этом один раз мяч вернулся на фервей, отскочив от дерева. Для прохождения 18 лунок Вудзу потребовалось 32 патта. После неудачного выступления в клубе Riviera Тайгер незамедлительно сообщил о своем решении принять участие в турнире Honda Classic, так что уже на следующей неделе мы снова увидим его в деле. 

Тем временем Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Джастин Томас (Justin Thomas), выступавшие в одном флайте с Вудзом, успешно добрались до уикенда, собрав к середине турнира по два минуса. 

Во второй день состязания полтора десятка участников так и не сумели справиться с программой второго раунда. В этой группе оказался и Сэм Сондерс (Sam Saunders), выдавший в середине своего выступления серию из пяти бёрди на восьми лунках. Этот рывок позволил внуку Арнольда Палмера (Arnold Palmer) с семью минусами взобраться на вершину турнирной таблицы. К сожалению, во время утренней «доигровки» Сэм допустил богги и перед финальными раундами делит третью строчку с Райаном Муром (Ryan Moore). Замыкает первую пятерку один из лидеров стартового раунда Тони Фино (Tony Finau), сыгравший во второй день в пар и отметившийся драйвом на 343 метра.

Принято считать, что на местной арене дальнобойщики получают существенное преимущество, но в результате засушливой погоды в ходе нынешнего розыгрыша многим из них приходится сдерживать свой пыл. В таких условиях прекрасные шансы на успех получили гольфисты, привыкшие делать ставку на точность, что наглядно и продемонстрировал Грэм Макдауэлл (Graeme McDowell), показавший счет 66 (-5) и потеснивший на первой строчке Патрика Кэнтли (Patrick Cantlay).

«Впервые за последние четыре или пять лет мы играем здесь на действительно сухом поле, – сказал Грэм, ни разу не финишировавший на местной арене выше 41-ой строчки. – Думаю, что для многих парней такое твердое поле стало сюрпризом. Я всегда лучше выступал на сложных полях. Надеюсь, что и дальше это поле останется таким же. У меня простой план на игру – нужно продолжать спасаться из сложных ситуаций».

Дастин Джонсон (Dustin Johnson) во втором раунде показал счет 69 (-2), что позволило ему с минимальным запасом преодолеть кат. Но этого результата пока катастрофически не хватает, чтобы даже мечтать об успешной защите титула.

Добрался до уикенда и Адам Скотт (Adam Scott), нахватавший во втором раунде пять богги. Адам второй день подряд показал счет 72 (+1), отметившись при этом невероятным паттом.


Leaderboard

Т1 Patrick Cantlay -7
Т1 Graeme McDowell -7
Т3 Ryan Moore -6
Т3 Sam Saunders -6
5 Tony Finau -5

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist