Печать

PGA Tour: Franklin Templeton Shootout. Еще один командный старт

2545 0 0


Jason Dufner (Джейсон Дафнер) и Брендт Снедекер (Brandt Snedeker). Фото: Getty Images
Турнир Franklin Templeton Shootout (ранее он назывался Shark Shootout в честь хозяина турнира Грега Нормана (Greg Norman)) больше походит на небольшой «междусобойчик», где 12 пар гольфистов сражаются за звание победителей. Тем не менее, на этой неделе в гольф-клубе Tiburon разыгрывается довольно приличный призовой фонд в размере 3,1 млн. долларов, хотя участники состязания и не получат очки в зачет FedEx Cup.

Грег Норман (Greg Norman). Фото: Getty Images
Программа турнира предусматривает всего три раунда, каждый из которых пройдет в отдельном формате: Scramble, Modified Alternate Shot и Better Ball. Звезды высшего калибра на этот раз решили не разбивать свой рождественский отдых, зато состав участников пополнила Лекси Томпсон (Lexi Thompson), занимающее четвертое место в Мировом Рейтинге.

Лекси Томпсон (Lexi Thompson). Фото: Getty Images
В качестве действующих чемпионов в гольф-клубе Tiburon выступят Джейсон Дафнер (Jason Dufner) и Брендт Снедекер (Brandt Snedeker). К прошлому розыгрышу оба гольфиста уже имели опыт выступлений на турнире Нормана, но впервые попробовали сыграть вместе и довольно неожиданно одержали победу.

Среди прочих претендентов на успех выделяется тандем Харрис Инглиш (Harris English) / Мэтт Кучар (Mat Kuchar), блестяще выступивший в трех последних розыгрышах состязания: три года назад Инглиш и Кучар увезли главный приз, а затем два года подряд финишировали на второй строчке.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist