Печать

PGA Tour: Fort Worth Invitational, итоги. Яркий триумф Джастина Роуза

2150 0 0


Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
Джастин Роуз (Justin Rose) начинал финальный раунд турнира Fort Worth Invitational в статусе единоличного лидера, но не стал пытаться играть на удержание и с места ринулся добирать минусы. Англичанин прошел в бёрди обе стартовые лунки (третий день подряд), но аналогичным образом открыл заключительный раунд и Брукс Кепка (Brooks Koepka), выступавший в одном флайте с Роузом.

На третьей лунке Джастин не сумел избежать богги, но оперативно исправился на пятой (самой сложной лунке гольф-клуба Colonial), где открыл серию из трех подряд бёрди. Тем временем Брукс откровенно сорвал драйв на шестой лунке, что не помешало победителю мейджора U.S. Open внести в свою счетную карточку очередной минус. И все же при всем упорстве Кепки перед началом второй девятки Роуз сумел увеличить свое преимущество до пяти ударов.

Брукс и не думал сдаваться и на оставшихся лунках наколотил еще четыре бёрди, два из которых Джастину удалось сквитать. К слову, по ходу финального раунда участники заключительного флайта шесть раз выдавали бёрди на одинаковых лунках. В самой концовке этой захватывающей дуэли оба претендента допустили по богги, и Роуз опередил Кепку на три удара. Напомним, что в начале нынешнего сезона Брукс уже финишировал вторым после Джастина.

«Это победа была завоевана с большим трудом, – признался Роуз, оформивший свой девятый титул в PGA Tour. – Я рад, что в самый нужный момент сумел показать свою лучшую игру. В начале раунда я очень нервничал, но мне удалось великолепно стартовать. Это меня успокоило. Как оказалось, именно такой старт мне и требовался, потому что Брукс отыгрывал каждый мой удар».

Богги на 18-ой лунке не позволил Джастину повторить рекорд местного турнира, зато рекордом отметился Кевин На (Kevin Na), едва не оформивший игл в самой концовке своего выступления. Кевин, выдавший лучший счет и в стартовом раунде, на этот раз безупречно прошел местное поле на девять ударов лучше пара, чего никому не удавалось уже более десяти лет. К сожалению, во второй и третий день состязания На сыграл слишком пассивно, что не позволило ему завершить турнир выше четвертой строчки.

Весьма достойно выступил и Эмилиано Грийо (Emiliano Grillo), за 18 лунок до финиша деливший с Бруксом вторую строчку. Юный аргентинец также выдал четыре бёрди на первой девятке, но в дальнейшем сбавил темп и единолично оккупировал нижнюю ступеньку пьедестала.

Кевин Туэй (Kevin Tway), Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen) и Хон Рам (Jon Rahm) разделили пятую строчку, где к ним едва не присоединился Хоакин Ньеманн (Joaquin Niemann), который явно не прочь пойти по стопам Рама, затратившего всего год, чтобы пробиться в мировую элиту. 

Напомним, что 19-летний чилиец чуть больше месяца назад перешел в профи, а перед этим возглавлял Мировой Рейтинг среди любителей. За время своей скоротечной профессиональной карьеры Хоакин завершил в топ-10 уже второй этап главного американского Тура и набрал 180 очков в зачет FedExCup, что является 144-ым результатом нынешнего сезона. Ньеманн уже обеспечил себе место в серии турниров Web.com Tour Finals и в скором будущем вполне может обзавестись картой участника PGA Tour, ведь впереди у него выступления на турнирах Memorial Tournament (по приглашению спонсоров) и FedEx St. Jude Classic (за попадание в первую десятку на этой неделе).

Хоакин Ньеманн (Joaquin Niemann). Фото: Getty Images
Джордан Спит (Jordan Spieth) во всех четырех раундах нынешнего розыгрыша сыграл не хуже пара, но финишировал лишь на 32-ой строчке, что является его личным антирекордом в гольф-клубе Colonial, где в трех предыдущих стартах техасец становился первым либо вторым.

Leaderboard

1 Justin Rose -20
2 Brooks Koepka -17
3 Emiliano Grillo -16
4 Kevin Na -14
Т5 Kevin Tway, Jon Rahm, Louis Oosthuizen -10

Читайте также:
Превью
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist