Печать

PGA Tour: FedExCup Playoffs: TOUR Championship, день второй. Тайгер Вудз сохраняет лидерство

2056 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Пару недель назад Тайгер Вудз (Tiger Woods) прекрасно стартовал на турнире BMW Championship, но затем не сумел развить свой успех и к уикенду состязания лишился лидерства. На этот раз Вудз не стал повторять своих ошибок, хотя его игра во втором раунде турнира TOUR Championship была далека от идеала.

«Сегодня я не лучшим образом выполнял удары, – посетовал Тайгер, сумевший удержаться на вершине турнирной таблицы с результатом 133 (-7). – Мне не хватало вчерашней точности, и это было очень заметно».

Тем не менее, после пятнадцати лунок Вудз шел на три удара лучше пара, пока не схлопотал дабл на шестнадцатой, где ему пришлось выбираться из бункера. На грин заключительной лунки (пар-5), Тайгер второй день подряд вышел за два удара (единственный из участников турнира), что позволило ему добрать еще один минус.

Ошибкой соперника воспользовался Джастин Роуз (Justin Rose), сумевший потеснить Вудза на первой строчке турнирной таблицы. Новоиспеченный лидер Мирового Рейтинга привычно демонстрирует отменную точность ударов, что крайне важно при тяжелом местном рафе, и удерживает лучший показатель по выходам на грины. На этой неделе Джастину всего шесть раз не удалось добраться до грина за регламентированное число ударов. Напомним, что победа в гольф-клубе East Lake позволит англичанину впервые в карьере завоевать FedEx Cup.

На расстоянии двух ударов от лидеров расположился Рори Макилрой (Rory McIlroy), два года назад уже побеждавший на местной арене. Тогда к экватору турнира Рори отставал от первого места на пять ударов, но затем выдал феноменальный уикенд. На этот раз после 36 лунок Макилрой сумел набрать двенадцать бёрди, и это пока лучший показатель текущей недели.

Джастин Томас (Justin Thomas) возглавляет квартет, оккупировавший четвертую строчку, и сохраняет прекрасные шансы на успешную защиту прошлогоднего титула. Напомним, что ранее еще никому не удавалось выиграть FedEx Cup два года подряд. Томас рассказал, что на прошлой неделе из-за травмы кисти он тренировал исключительно короткую игру, что и помогает ему нивелировать ошибки при игре с ти. По ходу второго раунда Джастин «нашел» всего шесть фервеев и отметил, что по такой игре вполне мог нахватать четыре или пять плюсов.

Вместе с Томасом на отметке минус четыре расположился Хон Рам (Jon Rahm), а также Билли Хоршел (Billy Horschel) и Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay), которые после не слишком удачного старта дружно оформили лучший счет второго игрового дня.

В трех предыдущих стартах серии FedExCup Playoffs Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) не провел ни одного раунда хуже пара, но эта великолепная полоса завершилась в самый неподходящий момент. К уикенду турнира TOUR Championship лидер зачета FedExCup подошел с шестью плюсами, и это его худший старт со времени мейджора Masters. При такой игре Брайсон уже сейчас может распрощаться с надеждами на обладание главным призом сезона, как и Брукс Кепка (Brooks Koepka), выдавший худший счет дня и замыкающий турнирную таблицу в гольф-клубе East Lake.

Leaderboard



Читайте также:
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist