Печать

PGA Tour: FedExCup Playoffs: BMW Championship, день второй. Лучший новичок прошлого сезона захватил лидерство

2119 0 0


Зандер Шоуфлэй (Xander Schauffele). Фото: Getty Images
После завершения турнира BMW Championship Джиму Фьюрику (Jim Furyk) предстоит назвать имя последнего счастливчика, которого он возьмет с собой на Кубок Райдера, и во втором раунде Зандер Шоуфлэй (Xander Schauffele) сделал сильную заявку на попадание в американскую сборную. Лучший Новичок прошлого сезона прошел поле гольф-клуба Aronimink на шесть ударов лучше пара и единолично возглавил турнирную таблицу на отметке минус тринадцать, что является лучшим результатом после 36 лунок в карьере Зандера.

«Я оказался в ситуации, когда победа для меня представляется единственной возможностью заявить о себе. В предстоящий уикенд мне нужно многое доказать, – признался журналистам Шоуфлэй. – Не столько окружающим, сколько самому себе. Я часто уступал в борьбе, поэтому мне бы очень хотелось переключиться и в некоторой степени уцепиться за успех».

На расстоянии двух ударов от лидера идет англичанин Джастин Роуз (Justin Rose), с семью бёрди выдавший свой лучший счет в сезоне. Напомним, что восемь лет назад Роуз уже побеждал на местной арене.

Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Рори Макилрой (Rory McIlroy) не сумели развить свой успех после прекрасного выступления в стартовом раунде. В самой концовке Тайгер допустил два богги и завершил раунд лишь в пар, Макилрою же удалось выйти в минус на заключительных лунках. Главной причиной своего скромного результата Вудз назвал проблемы с паттингом. Тайгер отметил, что выполнил немало хороших паттов, после которых мяч отказывался идти в лунку.

Третью строчку с десятком минусов делят Кигэн Брэдли (Keegan Bradley), Алекс Норен (Alex Noren), Рикки Фаулер (Rickie Fowler) и Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama), понемногу улучшающий свое положение в общем зачете после каждого этапа серии FedExCup Playoffs. Напомним, что организаторам состязания пришлось немного сместить график выступления во втором раунде, но дождь, прошедший ночью, благоприятно сказался на результативности гольфистов.

Джейсон Дэй (Jason Day) добрался за регламентированное число ударов на все восемнадцать гринов, что случилось лишь во второй раз в карьере австралийца. Вполне логично, что Дэй сумел обойтись без богги и показал счет 64 (-6).

Участникам нынешнего старта не приходится волноваться по поводу преодоления ката, но Джордан Спит (Jordan Spieth) всерьез рискует завершить текущий сезон досрочно. Напомним, что перед началом состязания Джордан находился на грани выбывания из следующего этапа серии, и перед уикендом турнира BMW Championship Спит располагается на 48-ой строчке турнирной таблицы.

Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Xander Schauffele -13
2 Justin Rose -11
Т3 Keegan Bradley -10
Т3 Alex Noren -10
Т3 Rickie Fowler -10
Т3 Hideki Matsuyama -10

Читайте также:
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist