Печать

PGA Tour: FedEx Cup Playoffs: BMW Championship. Патрик Кэнтли успешно защищает титул

1698 0 0


Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay). Фото: Getty Images
Год назад Патрику Кэнтли (Patrick Cantlay) потребовалось шесть дополнительных лунок, чтобы выиграть турнир BMW Championship, а затем Кэнтли стал сильнейшим на турнире Tour Championship и завоевал FedEx Cup. С тех пор Патрик не побеждал на индивидуальных стартах, что не помешало ему успешно защитить титул на этой неделе. Напомним, что ранее никому не удавалось сделать этого на этапе FedEx Cup Playoffs.

В самом начале второй девятки Кэнтли допустил богги, в результате чего его отставание от лидировавшего на тот момент Скотта Сталлингса (Scott Stallings) выросло до двух ударов, но оставшуюся часть поля Патрик прошел безупречно, оформив при этом три бёрди. В самой концовке у Сталлингса был шанс настичь соперника, но 37-летний гольфист, не побеждавший в PGA Tour с 2014-го года, не сумел закатить свой патт на бёрди.

Сталлингс единолично оккупировал второе место, и приятным бонусом для него стало попадание в топ-30 общего зачета сезона (а вместе с ним и на заключительный этап серии, который пройдет на следующей неделе). С аналогичным достижением можно поздравить и Адама Скотта (Adam Scott), встречавшего уикенд на вершине турнирной таблицы. Австралиец эффектно финишировал на пятой строчке и взлетел на 29-ое место зачета FedEx Cup, вытеснив из первой тридцатки Шэйна Лоури (Shane Lowry) (две недели назад Адам занимал лишь 82-ое место). (* 29-ую строчку на официальном сайте PGA Tour формально все еще занимает Тэйлор Гуч (Talor Gooch), который теперь выступает в LIV Golf и не будет допущен к заключительному старту сезона)

Тем временем главную гонку сезона возглавил Скотти Шефлер (Scottie Scheffler), сместивший с первого места победителя прошлой недели Уилла Залаториса (Will Zalatoris), который по ходу третьего раунда «дернул» поясницу и был вынужден досрочно завершить свое выступление. На турнире BMW Championship Шефлер разделил третью строчку с Зондером Шофли (Xander Schauffele), и следующую неделю лидер Мирового Рейтинга начнет с отметки минус десять. На два удара от него перед стартом турнира Tour Championship будет отставать Кэнтли, у которого теперь есть прекрасная возможность, чтобы выиграть главный приз финальной серии сезона второй год подряд, чего никому еще не удавалось сделать в высшем американском дивизионе.


Leaderboard

1 Patrick Cantlay -14
2 Scott Stallings -13
T3 Scottie Scheffler -11
T3 Xander Schauffele -11

FedExCup Standing

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist