Печать

PGA Tour: FedEx St. Jude Classic, кат. Дэниел Бергер вырвался вперед

18505 0 0


Дэниел Бергер (Daniel Berger). Фото: Getty Images

Лучший счет второго раунда турнира FedEx St. Jude Classic показал лучший новичок PGA Tour прошлого сезона Дэниел Бергер (Daniel Berger). 23-летний профи, которому в свое время пришлось выбирать между гольфом и большим теннисом (его отец возглавлял сборную США по теннису на прошлой Олимпиаде), исполнил шесть безответных бёрди. Это позволило Дэниелу с результатом 131 (-9) завоевать лидерство в гольф-клубе TPC Southwind на экваторе турнира.

Наконец, напомнил о себе и Фил Микелсон (Phil Mickelson), которого на следующей неделе ожидает едва ли не главный старт сезона. В последние годы Фил довольно успешно выступает в клубе TPC Southwind, вот и на этот раз он с первым показателем в паттинге выдал свой лучший счет в сезоне 65 (-5), сократив отставание от лидера до четырех ударов.

«Меня переполняют эмоции, потому что перед уикендом я вхожу в число претендентов на титул, – сказал Микелсон, который по ходу сезона занимает пятое место в Туре по общему показателю паттинга. – Мне необходимо ощутить давление и эмоции, испытываемые во время борьбы за титул, это особенно важно за неделю перед U.S. Open».


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images

Синхронно с Филом взлетел по турнирной таблице и Брукс Кепка (Brooks Koepka), сумевший обойтись во втором раунде без богги. Компанию им на третьей строчке составил Дастин Джонсон (Dustin Johnson), который так пока и не может справиться со своей «болезнью». На двух заключительных лунках Дастин потеря три удара, что свело к минимуму его достижения во второй день турнира.

Один из лидеров дня предыдущего Том Хоудж (Tom Hoge) на этот раз допустил четыре богги, но сумел отвоевать один минус у местного поля, что позволило ему оккупировать вторую строчку с отставанием в три удара от лидера.

Победитель прошлогоднего розыгрыша Фабиан Гомес (Fabian Gomez) с результатом 142 (+2) остановился в одном шаге от прохождения ката. Не увидим мы в финальных раундах и Грэма Макдауэлла (Graeme McDowell), исполнившего один из лучших ударов второго дня турнира.

Leaderboard

1 Daniel Berger -9
2 Tom Hoge -6
Т3 Brooks Koepka -5
Т3 Dustin Johnson -5
Т3 Phil Mickelson -5

Читайте также:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist