Печать

PGA Tour: John Deere Classic. Турнир вернул свое место в расписании Тура

2167 0 0


Почти десятилетие турнир John Deere Classic проходит непосредственно перед мейджором Open Championship, и его организаторы даже предоставляют специальный чартер для гольфистов, желающих успеть к старту британского оупена. Исключением стал лишь прошлый год, когда старт в гольф-клубе TPC Deere Run сдвинули на август, чтобы освободить слот для проведения Олимпиады.

Местное поле (пар-71, 6653 м) считается довольно простым, так что высокие результаты здесь не редкость. В 2010 году Пол Гойдос (Paul Goydos) даже выбил заветные 59, а победители турнира с завидным постоянством набирают по два десятка минусов. Аналогичным образом выступил и Райан Мур (Ryan Moore), которому в этом году предстоит защищать титул.

Райан Мур (Ryan Moore). Фото: Getty Images
К сожалению, на турнире второй год подряд не сыграет Джордан Спит (Jordan Spieth), четыре года назад завоевавший здесь свой первый титул в PGA Tour и через розыгрыш повторивший свой успех. Зато дебютирует на местной арене Дэниел Бергер (Daniel Berger), который проводит очень сильный отрезок сезона. Напомним, что Дэниел успешно защитил титул на турнире St Jude Classic, а затем уступил на дополнительных лунках старта Travelers Championship.

Дэниел Бергер (Daniel Berger). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist