Печать

PGA Tour: CIMB Classic, день второй. Джастин Томас вырвался вперед

2248 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Год назад в ходе своего победного выступления в гольф-клубе TPC Kuala Lumpur Джастин Томас (Justin Thomas) установил рекорд результативности турнира CIMB Classic после прохождения 36 лунок: минус 15. На этот раз его счет после двух раундов уступает прошлогоднему всего один удар. К стартовым 64 (-8) Томас добавил еще шесть безответных бёрди, при этом он улучшил свои показатели по выходам на грины и фервеи.

«Я прекрасно выполнял драйвы и выходил на фервеи, создавал себе шансы для бёрди, – пояснил Джастин. – Бесспорно, пару ударов я бы с удовольствием исполнил заново, но шесть минусов при отсутствии богги – это всегда хорошо».

Томас захватил единоличное лидерство и опережает на два удара идущего следом Анирбана Лахири (Anirban Lahiri), который также был близок к рекорду, но допустил дабл на 18-ой лунке. Гольфист из Индии продолжает начатую неделей ранее на турнире азиатского Тура Venetian Macao Open серию, в ходе которой он собрал 23 бёрди на 44 лунках. Сильнейшим компонентом игры Анирбана стала игра айронами: он вышел за регламентированное число ударов на 16 гринов, исполнив при этом восемь бёрди.

Анирбан Лахири (Anirban Lahiri). Фото: Getty Images
На третьей строчке с результатом 133 (-11) обосновались Джеймс Хан (James Hahn), Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama) и Рассел Кнокс (Russell Knox), чей счет 63 (-9) еще пару лет назад стал бы повторением рекорда местного поля. 

Джеймс Хан (James Hahn). Фото: Getty Images
Напомним, что через неделю шотландцу предстоит защита прошлогоднего титула на шанхайском Чемпионате Мира, а пока он вместе с остальными гольфистами получил возможность узнать получше местную фауну.


Leaderboard

1 Justin Thomas -14
2 Anirban Lahiri -12
Т3 Russell Knox -11
Т3 James Hahn -11
Т3 Hideki Matsuyama -11

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist