Печать

PGA Tour: CIMB Classic, день третий. Смена лидера

2440 0 0


Анирбан Лахири (Anirban Lahiri). Фото: Getty Images
Неделю назад Анирбана Лахири (Anirban Lahiri) оформил титул в азиатском Туре, и теперь гольфист из Индии близок к своей первой победе в PGA Tour. В третьем раунде турнира CIMB Classic Лахири оступился лишь на 12-ой лунке (пар-4), но даже этот дабл не помешал ему показать счет 65 (-7)  и захватить лидерство. Если в заключительном раунде Анирбан сумеет исполнить еще семь бёрди, ему будет принадлежать рекорд Тура по числу бёрди, набранных при прохождении 72 лунок.

«Было очень приятно завершить раунд подобным образом, – признался Лахири, уже побеждавший на местном поле в рамках Евротура. – Сегодня я старался сохранять концентрацию на протяжении всех 18 лунок и очень рад, что сумел это сделать. Постараюсь и завтра повторить то же самое».

За короткую историю турнира CIMB Classic лишь однажды гольфист, лидировавший после 54 лунок, не сумел завоевать титул в гольф-клубе TPC Kuala Lumpur. В пользу Лахири говорит и тот факт, что его преимущество над идущим на втором месте Джастином Томасом (Justin Thomas) составляет четыре удара. Прошлогодний чемпион, удерживавший лидерство после двух раундов, допустил ошибку в самом начале третьего, но быстро нивелировал свой богги. А вот вторая девятка у Джастина поначалу совсем не заладилась: он начал ее серией богги-дабл-богги, но сумел исправить и эту оплошность, выдав пять подряд бёрди в концовке. Напомним, что и на этой неделе за каждый свой бёрди Томас будет выплачивать по 250 долларов в фонд помощи жертвам урагана Мэтью.

Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Вторую строчку с Томасом делит Расселл Кнокс (Russell Knox), с единственным богги показавший счет 68 (-4). Если учесть прошлогодний успех шотландца на шанхайском Чемпионате Мира, стоит признать, что выступления в Азии у него складываются весьма успешно.

Расселл Кнокс (Russell Knox). Фото: Getty Images
Еще трое гольфистов делят третью строчку на отметке минус четырнадцать, где компанию Дереку Фэтауэру (Derek Fathauer) и Джеймсу Хану (James Hahn) составляет японец Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama), на прошлой неделе оформивший титул на родине в рамках своего национального Тура.

Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama). Фото: Getty Images
Отметился в третьем раунде и Кевин На (Kevin Na), исполнивший hole-in-one на короткой восьмой лунке.

Leaderboard

1 Anirban Lahiri -19
Т2 Justin Thomas -15
Т2 Russell Knox -15
Т4 Derek Fathauer -14
Т4 James Hahn -14
Т4 Hideki Matsuyama -14

Читайте также:
Превью
День первый
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist