Печать

PGA Tour: CIMB Classic, день первый. Джастин Томас делит лидерство после стартовых 64 (-8)

2301 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
В стартовом раунде турнира CIMB Classic Джастин Томас (Justin Thomas) сделал прекрасную заявку на успешную защиту титула. Прошлогодний чемпион допустил единственный богги и с результатом 64 (-8) делит первую строчку турнирной таблицы.

«День выдался замечательный, я сыграл надежно, – признался Джастин, которому принадлежит рекорд турнира 262 (-26) и рекорд местного поля 61 (-11). – Если вообще бывают легкие минус восемь, то это как раз такой случай. Я великолепно играл веджами и воспользовался преимуществом на пятипаровых лунках. Это был очень спокойный раунд».

На восемь ударов лучше пара местное поле также прошли Дерек Фэтауэр (Derek Fathauer) и Кигэн Брэдли (Keegan Bradley). Брэдли уже лет пять не одерживал побед в Туре, а Фэтауэр, умудрившийся обойтись без богги, и вовсе ни разу не побеждал на турнирах PGA Tour, хотя у него за плечами уже без малого сотня стартов.

Кигэн Брэдли (Keegan Bradley). Фото: Getty Images
Уверенно стартовал и Пол Кэйси (Paul Casey), который с результатом 65 (-7) занимает четвертое место. Замыкает же топ-5 индиец Анирбан Лахири (Anirban Lahiri), в феврале прошлого года выигравший на местном поле этап Евротура Malaysian Open после великолепного финального раунда.

Анирбан Лахири (Anirban Lahiri). Фото: Getty Images
После завершения первого игрового дня участники состязания жаловались на жару и высокую влажность в гольф-клубе TPC Kuala Lumpur, которые особенно сложно переносились на фоне практически полного отсутствия ветра. В подобных погодных условиях мы вправе ожидать высокой результативности, чему во многом также способствует одно из самых коротких полей в Туре и практически полное отсутствие рафа.

Leaderboard

Т1 Derek Fathauer -8
Т1 Keegan Bradley -8
Т1 Justin Thomas -8
4 Paul Casey -7
5 Anirban Lahiri -6

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist