Печать

PGA Tour: Турнир Чемпионов, день второй. Джордан Спит набрал девять бёрди, но не верит в успех

2448 0 0


Райан Мур (Ryan Moore) и Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Во втором раунде Турнира Чемпионов прошлогодний победитель Джордан Спит (Jordan Spieth) наколотил девять бёрди, но покидал поле Plantation совсем без настроения. В своем интервью Джордан пояснил, что ближайшие несколько часов он будет переживать по поводу неудачи на 17-ой лунке, которая, по его мнению, перечеркнула все шансы на успешную защиту титула.

Свою первую оплошность Спит допустил на восьмой лунке, где неудачно вышел из бункера и схлопотал дабл. Вслед за этим Джордан прошел в бёрди пять лунок подряд, да еще упустил пару шансов на бёрди на 14-ой и 15-ой. За две лунки до финиша техасец шел на шесть ударов лучше пара, но после драйва, который сам Джордан назвал достойным номинации на худший удар года, мяч улетел далеко за пределы весьма широкого фервея. На этом неудачи Спита не закончились, и в итоге он прошел четырехпаровую лунку за семь ударов, смазав при этом короткий патт. Финишировал Джордан с бёрди, но признался, что не верит в возможность отыграть за два оставшиеся дня отставание в семь ударов, отделяющее его от лидеров. Впрочем, в истории местного гольф-клуба подобные случаи уже имели место.

Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
Лидируют же после 36 лунок Джастин Томас (Justin Thomas) и Райан Мур (Ryan Moore), второй день подряд дружно показавшие счет 67 (-6) и выбравшиеся на отметку 134 (-12). Примечательно, что год назад Томасу в дебютном выступлении на Турнире Чемпионов потребовалось четыре раунда, чтобы набрать одиннадцать минусов. По словам Джастина, все дело в правильной подготовке в межсезонье.

«Естественно, и в прошлом году я готовился и тренировался, но не так много, как следовало, – признался Томас. – Последние несколько недель я старался оттачивать свою игру и готовился к началу года. Преимущественно я фокусировался на драйвах. Думаю, ничто не помешает мне чаще претендовать на титул, если я сумею повысить точность драйвов. Чувствую, что я сейчас нахожусь на том уровне, когда должен бороться за титул почти каждую неделю или хотя бы создавать себе шансы на хороший финиш».

Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
«Проснулся» ко второму раунду и Патрик Рид (Patrick Reed), приехавший на Maui после перенесенной на днях простуды. Впервые за время выступлений в PGA Tour Рид вышел за регламентированное число ударов на все 18 гринов и лишь однажды не сумел «найти» фервей. Патрик пояснил, что решил выполнять удары не в полную силу, раз уж самочувствие не позволяет большего. В результате он прекрасно чувствовал каждую клюшку и великолепно контролировал мяч, что и вылилось в безупречные 65 (-8), позволившие Патрику перебраться на третью строчку с минимальным отставанием от лидеров. Напомним, что два года назад Рид уже становился сильнейшим на Турнире Чемпионов, и с 2014-года он суммарно отобрал у местного поля 64 минуса, что является лучшим результатом.

Патрик Рид (Patrick Reed). Фото: Getty Images
Одиннадцать минусов после двух раундов и у лидера первого дня Джимми Уокера (Jimmy Walker), который на этот раз исполнил четыре бёрди против единственного богги.

Джимми Уокер (Jimmy Walker). Фото: Getty Images

Leaderboard



Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist