Печать

PGA Tour: Турнир Чемпионов, день третий. В заключительном флайте выступят лидеры зачета FedExCup

2666 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Новогодние каникулы ничуть не повлияли на великолепную игровую форму Хидеки Мацуямы (Hideki Matsuyama), выигравшего четыре из пяти своих турниров в концовке прошлого года. Среди участников нынешнего розыгрыша Турнира Чемпионов лишь Джастин Томас (Justin Thomas) в течение трех последних месяцев сумел однажды обойти японца, когда успешно защитил титул на турнире CIMB Classic. И именно Джастин опережает Хидеки перед заключительным раундом в гольф-клубе Plantation.

Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama). Фото: Getty Images
На 14-ой лунке (пар-4) Томас вышел драйвом на грин и исполнил игл, позволивший ему оторваться от преследователей. На 17-ой Джастин и вовсе отправил мяч с ти на 369 метров, но доиграл лунку лишь в пар. А бёрди на заключительной лунке позволил ему показать свой дежурный счет 67 (-6) и достичь отметки минус 18. Отметим, что за последние полтора десятилетия в PGA Tour более половины драйвов за 400 ярдов были исполнены именно на поле Plantation.

Два удара отделяют Мацуяму от лидера, и такое же расстояние между японским гольфистом и его ближайшими преследователями: третью строчку делят Уильям Макгирт (William McGirt), Джимми Уокер (Jimmy Walker) и Райан Мур (Ryan Moore). На данный момент Хидеки возглавляет зачет FedExCup, и для сохранения лидерства ему требуется финишировать на этой неделе не ниже второй строчки. В этом случае преследующий его Томас не сумеет ликвидировать свое отставание, если даже оформит на этой неделе титул.

Райан Мур (Ryan Moore). Фото: Getty Images
На Турнире Чемпионов с его широкими фервеями и разреженным местным воздухом никого не удивишь дальними драйверами, а вот хороший паттинг становится явным преимуществом. Не случайно лучший счет третьего раунда показал Мацуяма, которому на прохождение 18 лунок потребовалось всего 27 паттов. А вот Джейсон Дэй (Jason Day), напротив, никак не может совладать с паттером. За три дня гольфист №1 смазал не менее десятка паттов в радиусе трех метров от цели, так что его отставание от лидера выглядит вполне закономерно.

Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Justin Thomas -18
2 Hideki Matsuyama -16
Т3 William McGirt -14
Т3 Jimmy Walker -14
Т3 Ryan Moore -14

Читайте также:
Превью
День первый
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist