Печать

PGA Tour: Charles Schwab Challenge, итоги. Джордан Спит упустил победу на домашней арене

1774 0 0


Джейсон Кокрак (Jason Kokrak). Фото: Getty Images
Джордан Спит (Jordan Spieth) великолепно провел три раунда турнира Charles Schwab Challenge, по итогам которых он возглавил турнирную таблицу и шел с лучшим результатом в паттинге среди всех участников состязания. Совсем недавно Спит уже одержал победу в своем родном Техасе и был очень близок к повторению этого успеха в гольф-клубе Colonial, расположенном в часе езды от дома, в котором он вырос.

Но финальный раунд с самого начала пошел совсем не так, как хотелось бы Джордану и его землякам, посетившим 75-ый розыгрыш турнира Charles Schwab Challenge. Спит не справился с Ужасной Подковой (так на местной арене называют участок из трех лунок, огибающих рейндж) и выдал незавидную серию из трех подряд богги. Тем временем инициативу перехватил Джейсон Кокрак (Jason Kokrak), также допустивший пару ошибок в начале раунда, но нивелировавший свои оплошности в середине первой девятки.

На седьмой лунке Кокрак лишь со второй попытки сумел выбраться из бункера и схлопотал еще один плюс, но снова оперативно проделал работу над ошибками. На второй девятке Джейсон оторвался от своего главного преследователя и даже после двух богги сумел сохранить минимальное преимущество над Джорданом, которому никак не удавалось добрать еще хотя бы один бёрди.

Чтобы перевести выяснение отношений в стадию плей-офф, на заключительной лунке Спиту нужно было отыгрывать один удар, но техасец сначала сорвал драйв, а затем вторым ударом отправил мяч в воду, позволив Кокраку спокойно доиграть лунку в пар и оформить свой второй титул в сезоне. В октябре на турнире CJ Cup Джейсон одержал свою первую победу в PGA Tour, на пути к которой ему потребовалось провести более двухсот стартов.

Leaderboard

1 Jason Kokrak -14
2 Jordan Spieth -12
Т3 Charley Hoffman, Patton Kizzire -10
Т3 Sebastián Muñoz, Ian Poulter -10

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist