Печать

PGA Tour: Charles Schwab Challenge. Долгожданный триумф Эмилиано Грийо

1332 0 0


Эмилиано Грийо (Emiliano Grillo). Фото: Getty Images
Свой путь в профессиональном гольфе Эмилиано Грийо (Emiliano Grillo) начинал в европейском Туре, а затем гольфист из Аргентины буквально ворвался в PGA Tour, легко завоевав членскую карту и оформив титул в первом же старте с ней. А вот вторую победу в высшем американском дивизионе Эмилиано пришлось ждать семь с половиной лет.

Перед заключительным раундом турнира Charles Schwab Challenge лидерство удерживал новичок Тура Харри Холл (Harry Hall), выдавший на старте лучший счет недели 62 (-8). Финальный раунд 25-летний англичанин также начал результативно, но затем Хол стал планомерно собирать в свою счетную карточку богги и в итоге финишировал лишь на третьей строчке. Здесь же по итогам недели расположился Скотти Шефлер (Scottie Scheffler), оформивший в заключительный день hole-in-one. У лидера Мирового Рейтинга опять не задался субботний раунд, подпортивший его итоговый результат.

За 18 лунок до финиша Грийо находился на расстоянии четырех ударов от первого места, но аргентинец сумел вписать в свою счетную карточку шесть бёрди и уверенно лидировал перед заключительной лункой. В самой концовке мяч Эмилиано угодил в ручей, и эта ошибка незамедлительно трансформировалась в дабл, едва не перечеркнувший все надежды Грийо. 

Адам Шенк (Adam Schenk) не воспользовался оплошностью конкурента и не сумел закатить победный бёрди в самой концовке, после чего борьба продолжилась на стадии плей-офф. На дополнительных лунках у Шенка был еще один шанс, но в итоге после двух попыток почетным обладателем тартанового пиджака стал Грийо. По ходу сезона главной проблемой Эмилиано был паттинг, и в данном компоненте аргентинец занимал лишь 134-ое место в PGA Tour, но в гольф-клубе Colonial Грийо стал вторым по качеству игры на гринах.

Leaderboard

1 Emiliano Grillo -8 (PO)
2 Adam Schenk -8
T3 Scottie Scheffler -7
T3 Harry Hall -7

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist