Печать

PGA Tour: Charles Schwab Challenge, итоги. Лидер Мирового Рейтинга уступил в плей-офф

1448 0 0


Сэм Бёрнс (Sam Burns). Фото: Getty Images
Скотти Шефлер (Scottie Scheffler) не сумел преодолеть кат на мейджоре PGA Championship, что даже стало небольшой сенсацией на фоне прекрасной игровой формы лидера Мирового Рейтинга, но по ходу турнира Charles Schwab Challenge Шефлер снова демонстрировал привычную уверенность и лидировал по ходу всего состязания. Финальный раунд Скотти встретил на вершине турнирной таблицы, где его приятель Сэм Бёрнс (Sam Burns) к тому моменту отставал на целых семь ударов. 

Однако именно Бёрнсу удалось оформить один из лучших результатов дня, по ходу которого не набралось и полтора десятка участников, сумевших пройти местную арену лучше пара. На одной только первой девятке Сэм вписал в свою счетную карточку шесть бёрди, что позволило ему завершить турнир на отметке минус девять. Впрочем, этот результат не внушал особых надежд, так его все еще опережали пятеро претендентов.

В течение двух часов Бёрнс с волнением наблюдал, как его соперники один за одним теряют удары и вместе с ними шансы на продолжение борьбы. Особенно отличился в этом незавидном занятии Харольд Ворнер (Harold Varner III), затративший на прохождение второй половины поля 45 ударов и вылетевший даже за пределы топ-25. Не клеилась в этот день игра и у Шефлера, схлопотавшего два богги и не сумевшего добрать ни единого минуса. В итоге именно Скотти составил компанию Сэму в скоротечном плей-офф, где Бёрнс, успешно защитивший титул на мартовском турнире Valspar Championship, великолепным паттом вырвал свою третью победу в сезоне.


Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist