Печать

PGA Tour: Bermuda Championship, итоги. Самый возрастной чемпион пятилетия

1642 0 0


Брайан Гэй (Brian Gay). Фото: Getty Images
Обычно турнир Bermuda Championship проходит параллельно с турниром WGC-HSBC Champions и имеет второстепенный статус в PGA Tour, но в этом году этап WGC был отменен, и победителю этой недели досталось даже приглашение на апрельский розыгрыш мейджора Masters. К тому времени Брайану Гэю (Brian Gay) исполнится 49 лет (он стал самым возрастным победителем этапа PGA Tour за последнюю пятилетку), и это будет лишь третье выступление Брайана в гольф-клубе Augusta.

В финальном раунде Гэй выдал великолепную серию из десяти лунок, где ему удалось наколотить семь бёрди, вплотную подобравшись к Виндхэму Кларку (Wyndham Clark), удерживавшему единоличное лидерство. На короткой 16-ой лунке Кларк допустил богги, а затем не реализовал свой шанс на бёрди в самой концовке. Брайан также потерял удар на предпоследней, но сумел нивелировать урон на заключительной, что позволило ему продолжить борьбу на стадии плей-офф. 

На первой же дополнительной лунке Гэй переиграл своего оппонента, который по возрасту вполне годится ему в сыновья. Брайан оформил бёрди и завоевал свой пятый титул в Туре, где он не побеждал с 2013 года. Третью строчку на расстоянии двух ударов от попадания в плей-офф единолично оккупировал Олли Шнайдерйанс (Ollie Schniederjans), которому на данный момент приходится выступать во втором дивизионе. Олли прибыл на турнир Bermuda Championship по приглашению спонсоров и стартовал в одном флайте со своим младшим братом Люком (их средний брат Бен заведовал бэгом Олли).

«С нетерпением ожидал возвращения на этот турнир, – признался Брайан. – В прошлом году я разделил здесь третье место, так что перед возвращением я был полон надежд. В этой безумной игре никогда нельзя угадать, что может случиться. Это поле не длинное, и у меня частенько появляется возможность сыграть короткими клюшками. Здесь у каждого есть шанс на победу»


Leaderboard

1 Brian Gay -15 (РО)
2 Wyndham Clark -15
3 Ollie Schniederjans -13

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist