Печать

PGA Tour: Barbasol Championship. Первый триумф Трея Маллинэкса

1578 0 0


Трей Маллинэкс (Trey Mullinax). Фото: Getty Images
Погодные условия в значительной мере повлияли на ход турнира Barbasol Championship, участникам которого пришлось доигрывать третий раунд в воскресенье. В этом году розыгрыш проводился совместно с DP World Tour, и за 18 лунок до финиша лидерство захватил лучший новичок прошлого европейского сезона Маттиас Шмид (Matti Schmid). Однако на второй девятке юный немец «посыпался» и завершил состязание лишь на восьмой строчке.

Тем временем судьбу титула (а заодно и последней путевки на мейджор The Open) решали в личном противостоянии Трей Маллинэкс (Trey Mullinax) и Кевин Стрилман (Kevin Streelman). Оба претендента упорно сражались и не позволяли сопернику захватить инициативу. В итоге Трей и Кевин с равным счетом пришли на заключительную лунку, где обеспечили себе хорошие возможности для бёрди. И здесь точнее оказался Маллинэкс, результативным паттом обеспечивший себе первый титул в PGA Tour.

К слову, победа 30-летнего Трея в полной мере вписывается в тренд текущего сезона, на протяжении которого еще ни одного титула не завоевали гольфисты, разменявшие пятый десяток (43-летний Стрилман едва не перечеркнул эту традицию). К тому же почти две трети побед в этом сезоне праздновали гольфисты младше 30, так что можно понять ветеранов, которые охотно уходят за легкими деньгами в LIV Golf.

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist