Печать

PGA Tour: AT&T Pebble Beach Pro-Am, итоги. Яркий триумф Дэниэла Бергера

1632 0 0


Дэниэл Бергер (Daniel Berger). Фото: Getty Images
Вторую неделю подряд Джордан Спит (Jordan Spieth) встречал финальный раунд этапа PGA Tour в статусе лидера, и снова ему не удалось прервать свою затянувшуюся серию без побед. В самой концовке своего выступления Джордан добрал парочку бёрди, но несколько богги, допущенных им в заключительный день турнира AT&T Pebble Beach Pro-Am, не позволили Спиту финишировать выше третьей строчки, где компанию ему составил Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay). Впрочем, такого  успешного отрезка у Джордана не было почти три года, так что его нынешняя игровая форма вселяет оптимизм.

Ну а главным героем недели стал Дэниэл Бергер (Daniel Berger), чья карьера тоже не так давно проходила через серьезный спад. Дэниэлу пришлось оперировать запястье, и чуть более года назад он занимал лишь 152-ое место в Рейтинге. После ковидного рестарта Бергер демонстрировал яркую игру и после своего очередного триумфа поднялся на 13-ое место в Рейтинге.

«Есть ощущение, что на 18-ой я взял реванш, – признался Дэниэл, днем ранее завершивший своё выступление даблом. – Я знал, что финиш будет очень плотным, но я прекрасно исполнил драйв, а потом пробил третьим вудом едва ли не лучший удар в своей жизни. Патт уже стал вишенкой на торте. Здесь очень сложно побеждать. Для победы все должно сложиться воедино, и мне удалось этого добиться на этой неделе».
На расстоянии двух ударов от чемпиона финишировал Мэверик Макнили (Maverick McNealy), выдавший на домашней арене свой лучший результат в карьере. Днем ранее Мэверик был оштрафован на один удар, так что игл от Бергера даже в какой-то степени сделал его поражение не таким обидным.
Среди претендентов на титул засветился и Нэйт Лэшли (Nate Lashley), но на грине 16-ой лунки все его надежды развеялись в один миг. Примечательно, что до этого конфуза Нэйт демонстрировал свой лучший паттин в сезоне.

Leaderboard

1 Daniel Berger -18
2 Maverick McNealy -16
Т3 Patrick Cantlay -15
Т3 Jordan Spieth -15

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist