Печать

PGA Tour: Arnold Palmer Invitational, кат. Томми Флитвуд мчится к своему первому титулу

2212 0 0


Во второй день турнира Arnold Palmer Invitational Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood) оформил два игла и показал счет 66 (-6), что позволило англичанину с девятью минусами встретить уикенд на первой строчке. Напомним, что Томми пока еще не побеждал в PGA Tour. Флитвуд не связан контрактными обязательствами с производителями клюшек, и в настоящий момент в его бэге представлены сразу пять различных брендов.

В самой концовке дня Флитвуда сумел настичь Кигэн Брэдли (Keegan Bradley), наколотивший во втором раунде шесть бёрди. Пять лет назад Кигэн также прекрасно выступал на местной арене, но тогда он финишировал в единственном шаге от титула.

Ближайшие преследователи отстают от лидеров на четыре удара. Здесь собралась целая группа, возглавляет которую победитель мейджора The Open Championship Франческо Молинари (Francesco Molinari), закативший эффектный патт в самой концовке своего выступления. Здесь же расположился и главный герой прошлой недели Кейт Митчелл (Keith Mitchell), получивший заряд уверенности в собственных силах после первого выигранного титула.

Фил Микелсон (Phil Mickelson) завершил стартовый раунд на третьей строчке, но во второй день у Левши разладились драйвы, и он регулярно загонял себя в сложнейшие позиции. В итоге Микелсон показал счет 78 (+6) и был вынужден завершить состязание досрочно. Не добрался до уикенда и Брукс Кепка (Brooks Koepka), а вот Хенрику Стенсону (Henrik Stenson), откровенно провалившему стартовый раунд, удалось оформить невероятный камбэк и уйти в минус.

Рори Макилрой (Rory McIlroy), выступающий на правах действующего чемпиона, во втором раунде исполнил четыре бёрди и игл, но сумел отвоевать у местной арены всего два минуса, днем ранее он сыграл лишь в пар.


Leaderboard

Т1 Tommy Fleetwood -9
Т1 Keegan Bradley -9
Т3 Billy Horschel, Jhonattan Vegas -5
Т3 Francesco Molinari, Keith Mitchell -5
Т3 Kevin Kisner, Roger Sloan -5

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist