Печать

PGA Tour: Mexico Open. Тони Фино не позволил Джону Раму защитить титул

1228 0 0


Тони Фино (Tony Finau). Фото: Getty Images
В третий день турнира Mexico Open Джон Рам (Jon Rahm) выступил с результатом 61 (-10), улучшив рекорд результативности местной арены и обеспечив себе великолепные шансы, чтобы успешно защитить прошлогодний титул. Но для этого требовалось сначала догнать Тони Фино (Tony Finau), от которого лидер Мирового Рейтинга за 18 лунок до финиша отставал на два удара.

Однако первым лидера сумел настичь Брэндон Ву (Brandon Wu), в счетной карточке которого уже после семи лунок красовались три бёрди и игл. Впрочем, на этом наступательный порыв американца иссяк, и после пары болезненных ошибок, которыми Фино поспешил воспользоваться, Ву снова отставал от первого места на несколько ударов. В итоге Брэндон финишировал на третьей строчке, а вслед за ним расположился 21-летний Акшай Бхатия (Akshay Bhatia), также не сумевший уберечь свою счетную карточку от богги в середине раунда.

Джон до последнего пытался сражаться за трофей и добрал несколько минусов на второй половине поля, но даже эти усилия не позволили испанцу сократить отставание менее трех ударов. Рам единолично оккупировал второе место, так и не испытав радости от первой успешной защиты титула в PGA Tour. Примечательно, что год назад в Мексике вторым был именно Фино, которого теперь можно поздравить с успешным реваншем. 

Тони Фино (Tony Finau) и Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Для Тони эта победа стала четвертой за последние десять месяцев, и по итогам турнира он вплотную подобрался к первой десятке Рейтинга. Последние полгода Фино играет крайне стабильно, и за это время он не провалил ни единого ката в высшем американском дивизионе. Тони значительно прибавил в паттинге (хотя и жалуется, что ему порой не хватает стабильности), и в Мексике у Фино был восьмой показатель по качеству игры на гринах.

Leaderboard

1 Tony Finau -24
2 Jon Rahm -21
3 Brandon Wu -19
4 Akshay Bhatia -18

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist