Печать

Сьюзэнн Петтерсен назначена капитаном европейской сборной на Solheim Cup 2023

1694 0 0


Сьюзэнн Петтерсен (Suzann Pettersen). Фото: Getty Images
В 2019 году Сьюзэнн Петтерсен (Suzann Pettersen) своим паттом принесла победу для сборной Европы на Solheim Cup и завершила свою профессиональную карьеру на пике славы. Пару месяцев назад норвежская гольфистка выступила в роли помощника капитана и помогла европейской команде одержать яркую выездную победу. Через два года в Испании Сьюзэнн снова примет участие в Solheim Cup, и на этот раз ей предстоит возглавить сборную.

«Меня переполняют эмоции от назначения капитаном на Solheim Cup, – призналась Петтерсен. – Это самая большая честь в моей карьере. Все мои лучшие воспоминания в гольфе связаны с Solheim Cup. На этом состязании ты выступаешь вместе со своей командой, своими друзьями, и все мы стараемся ради единой цели. Ты сражаешься ради своих друзей и делишь с ними эти невероятные моменты».

Сьюзэнн девять раз выступала на Solheim Cup, и при этом в четырех розыгрышах сборная Европы забирала главный трофей. Сама Петтерсен провела 36 поединков и в половине из них одержала победы (шесть завершились с ничейным результатом). Напомним, что следующий розыгрыш Solheim Cup пройдет в Андалусии в сентябре 2023 года. Представители команды США пока не определились с назначением своего капитана.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist