Печать

Пэт Перес: а Вудза или Макилроя дисквалифицируют при положительном тесте?

1658 0 0


Пэт Перес (Pat Perez). Фото: Getty Images
До возобновления турниров в PGA Tour остается меньше месяца, и представители высшего американского дивизиона усиленно готовятся к новым стартам. В частности, разработан масштабный план действий по обеспечению безопасности гольфистов и персонала. Один из пунктов данного документа предусматривает немедленную дисквалификацию игрока, у которого будет обнаружен положительный результат теста на Covid-19. Но некоторые члены Тура выражают сомнения, что в подобной ситуации все будут равны перед законом.

«Вы хотите сказать, что Тайгера Вудза (Tiger Woods), Рори Макилроя (Rory McIlroy) или кого-то еще из знаменитостей, которые задают тон в Туре, могут дисквалифицировать из-за положительного теста, если он будет лидировать перед началом финального раунда? – сказал журналистам New York Post Пэт Перес (Pat Perez), почти два десятилетия выступающий в PGA Tour – Я вас умоляю. Там же такое начнется».

Перес также признался, что считает возобновление сезона преждевременным, хотя сам и собирается принять участие в июньском турнире Charles Schwab Challenge.

«Мне просто не верится, что они действительно планируют собрать в одном месте 700-800 человек, когда мы и близко не знаем, когда это все закончится, – продолжил Пэт. – Просто подождите, когда все это можно будет сделать безопасно. Если придется ждать до сентября, мы подождем».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist