Печать

Эдди Пепперелл: это катастрофа для Европейского Тура

1197 0 0


Эдди Пепперелл (Eddie Pepperell). Фото: Getty Images
Многие европейские гольфисты уже озвучивали свое недовольство по поводу Стратегического Альянса между Европейским Туром и PGA Tour, в рамках которого DP World Tour Championship все больше уходит в тень более сильного конкурента. Американский Тур обеспечил европейским коллегам внушительную финансовую поддержку, но взамен будет ежегодно забирать лучших игроков, что в долгосрочной перспективе обязательно приведет к ощутимым последствиям.

«Лично я считаю, что это настоящая катастрофа для Европейского Тура, – поделился своим мнением Эдди Пепперелл (Eddie Pepperell). – Мне сложно себе представить успешный бизнес, который не пытается удержать своих лучших клиентов, просто отказывается от них. Для меня это необъяснимо. Но надо признать, что с точки зрения игроков, стремящихся выступать на высочайшем уровне, который на данный момент несомненно представлен в PGA Tour, такая ситуация является благоприятной.

Как долго смогут сосуществовать оба Тура в подобных условиях? Лично мне кажется, что Тур не может успешно функционировать и оставаться на плаву, планомерно раздавая своих лучших игроков. Год за годом парни будут уходить в другой Тур, и у них не будет ни малейшего стимула, чтобы продолжать выступления в DP World Tour. Разве только проводить необходимый минимум состязаний для сохранения карты. В моей голове не укладывается подобная коммерческая стратегия в исполнении DP World Tour. Понятно лишь, что поле всех финансовых вливаний от PGA Tour, сотен миллионов долларов, которые придут в течение ближайших пяти лет, они хотят получить что-то взамен».

Впрочем, и перспективы европейских игроков, которые будут выступать по другую сторону Атлантики, Пеппереллу вовсе не кажутся радужными: «У них не будет возможности часто выступать на продвинутых турнирах, а может и вовсе не выпадет такой шанс. Поэтому будет очень сложно сохранить эту карту, выступая на состязаниях с ограниченным количеством бонусных баллов. И им вряд ли удастся завершить сезон PGA Tour в топ-70».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist