Печать

Нина Пегова побеждает в плей-офф на этапе LET Access Series в Швейцарии

2028 0 0


Нина Пегова. Фото: Andre Engelmann
Нина Пегова феерично провела заключительный раунд турнира Flumserberg Ladies Open, который наша гольфистка открыла серией из четырех подряд бёрди в начале первой девятки. На этом Нина не стала сбавлять обороты и продолжила уверенно набирать минусы, которых в ее счетной карточке за две лунки до финиша набралось целых девять. Этого результата вполне хватило бы для победы, но в концовке Нина попыталась сыграть на удержание результата и допустила пару богги, завершив раунд с великолепным счетом 65 (-7).

По итогам турнира Нина расположилась на отметке минус одиннадцать, и ей пришлось сразиться в плей-офф с Шарлоттой Бэк (Charlotte Back), делившей лидерство перед финальным раундом, который немка отыграла на пять ударов лучше пара. Нине потребовалось две дополнительных лунки, чтобы выбить из борьбы немецкую гольфистку и одержать свою вторую победу на этапах LET Access Series (в 2019 году Нина также была сильнейшей на турнире Viaplay Ladies Finnish Open).

«Сегодня все складывалось замечательно, – сказала Нина, по ходу сезона уже трижды финишировавшая на второй строчке. – У меня были возможности для бёрди едва ли не на каждой лунке. Смазала несколько коротких паттов, но раунд для меня получился идеальным. Я настраивалась на то, чтобы в финальном раунде играть в свое удовольствие, потому что понимала, что для победы нужно сыграть очень хорошо и гораздо лучше пара. Никогда не знаешь, как хорошо могут сыграть остальные девочки, они вполне могут выбить пять или семь минусов. Так что я пыталась наслаждаться и показать лучшую игру, на которую я способна».

Напомним, что до конца сезона в LET Access Series остается еще три старта, и шесть сильнейших гольфисток по его итогам получат карты высшего европейского дивизиона на следующий год. На данный момент Нина идет второй в общем зачете, набрав в два раза больше баллов, чем претендентка, расположившаяся на шестой строчке.

Leaderboard

1 Nina Pegova -11 (РО)
2 Charlotte Back (а) -11
3 Lily May Humphreys -10

LET Access Series

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist