Печать

Патрику Риду в Евротуре быть

2234 0 0


Патрик Рид (Patrick Reed). Фото: Getty Images
Исполнительный директор Евротура Кейт Пелли (Keith Pelley) подтвердил информацию, что Патрик Рид (Patrick Reed) все-таки сохранит членство в Туре на 2017 год, хотя американец и не сумел выполнить обязательный минимум по числу стартов в европейском высшем дивизионе по итогам прошедшего сезона.

Напомним, что требования Евротура предусматривают обязательное участие в пяти «регулярных» турнирах (сюда не относятся мейджоры и Чемпионаты Мира) по ходу сезона, чтобы претендовать на сохранение членской карты. Рид же в текущем году сыграл на трех подобных состязаниях (да и те включали в себя Олимпиаду и Кубок Райдера), после чего по соображениям безопасности отказался лететь в Турцию на этап финальной серии турниров Race to Dubai. В результате Рида отстранили от выступлений в европейском Туре, но затем позволили вернуться обратно, приняв во внимание его триумф на Чемпионате Мира WGC-Cadillac Championship двухлетней давности.

«Мы рады сообщить, что Патрик вновь будет выступать в Евротуре в сезоне 2017, – сказал Пелли в своем заявлении. – Он является одним из наиболее талантливых представителей игры, что может подтвердить каждый, кто был свидетелем его игры на Кубке Райдера нынешнего года. И наши болельщики с нетерпением ожидают его возвращения в следующем году».

«Мне нравится соревноваться, и я горжусь тем фактом, что обладаю картами участника PGA Tour и Евротура, – сказал Рид. – Я очень признателен, что мне позволили продолжить выступления в европейском Туре, и высоко ценю возможность играть по всему миру с самыми лучшими игроками».

Отметим, что решение по поводу Патрика не повлияет на судьбу других участников Евротура, извлекших выгоду из его более раннего отчисления. Это особенно актуально для Грэма Сторма (Graeme Storm), который сохранит карту участника Евротура, доставшуюся ему только в результате предварительного решения судьбы Рида.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist