Печать

Джейсон Дэй. Кто заменит Адама Скотта

2136 0 0


Рикки Фаулер (Rickie Fowler) и Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images

Неделю назад было объявлено, что этап PGA Tour турнир Zurich Classic of New Orleans будет теперь парным - по два человека в команде. Рикки Фаулер (Rickie Fowler) и Джейсон Дэй (Jason Day) изъявили желание играть бок о бок, вместе с тем Джастин Роуз  (Justin Rose) и Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) также выступят в паре.

Сейчас игрок номер один Джейсон Дэй не принимает участия в турнирах из-за травмы спины. Он планирует вернуться на турнир в Новом Орлеане, который пройдет с 27 по 30 апреля. Фаулер провел "странный" сезон 2015-2016, однако, можно смело утверждать, что эта пара соберет большую толпу поклонников. 

Интересно, что Джейсон Дэй выбрал себе в партнеры американца Рикки Фаулера, а не своего соотечественника Адама Скотта (Adam Scott). Скотт находится в отличной форме, одержал в этом году две победы и занимает сейчас седьмую строчку мирового рейтинга, в то время как Фаулер лишь двеннадцатый. К тому же пара Дэй - Скотт одержала в 2013 году оглушительную победу на Кубке мира.



Не исключено, что в данной ситуации может иметь значение возраст. 29-летнему Дэю комфортнее с 27-летним Фаулером, чем с 36-летним Адамом Скоттом. 
 
В фокусе внимания несомненно будет нордический тандем Джастин Роуз (Justin Rose) и Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Каждый имеет в своем активе титул чемпиона мейджора, оба боролись за золотую медаль Рио, но преуспел Роуз, а также имеют парный опыт, который приобрели на кубке Райдера, выиграв, кстати, все матчи.  Что касается возраста, то шведу 40, а англичанину 36. И по количеству детей Стенсон впереди - у него их трое, в то время как у Роуза двое, хотя женат он дольше на целый год.


Джастин Роуз  (Justin Rose) и Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images

The Zurich Classic останется 4-х дневным турниром, где 80 команд будут бороться за главный титул. Команды сыграют по раунду форсом и форбол, после 35 лучших команд преодолеют кат и в таком же режиме проведут финальную часть.

Оба победителя получат по 400 очков FedEx Cup, двухлетние приглашения на мейджор PGA Championship и Tournament of Champions in Kapalua. Однако, победа не гарантирует приглашение на Masters.

Больше пяти месяцев до старта, но уже сейчас интерес к турниру велик. Какие еще звездные команды предстоит нам увидеть на первом официальном ПАРНОМ турнире PGA аж с 1981 года? Это вопрос времени, где 5 месяцев - совсем не большой срок! В пору делать ставки: Спит-Рид, Макилрой-Гарсия, Микелсон-Джонсон ... ещё какие предложения?



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist