Печать

Отток спонсоров продолжается

1571 0 0


Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
На мейджоре The Open Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) будет выступать с мячом производства Bridgestone, вот только делать он это будет не по условиям рекламного контракта, а исключительно на добровольных началах. Данный производитель инвентаря для гольфа сообщил, что прекращает сотрудничество с Безумным Ученым, так как делает ставку на PGA Tour и не видит смысла в контракте с игроком, не выступающим в высшем американском дивизионе.

Напомним, что Дешамбо и Bridgestone начали сотрудничать еще в самом начале профессиональной карьеры Брайсона (в 2016 году), и два года назад контракт был продлен. Также Дешамбо заявлял, что не просто играет мячами от Bridgestone, но и «выполняет важную роль в развитии и продвижении бренда». Ранее от услуг Брайсона также отказалась компания Rocket Mortgage.

Теряют спонсоров и другие гольфисты, выбравшие LIV Golf. Ранее от Ли Вествуда (Lee Westwood) отвернулись в UPS, а недавно стало известно, что Mastercard «заморозили» сотрудничество с Йэном Поултером (Ian Poulter) и Грэмом Макдауэллом (Graeme McDowell). На паузе находится и контракт Фила Микелсона (Phil Mickelson) с компанией Callaway Golf, но в случае с Дешамбо мы впервые видим, как производитель инвентаря для гольфа полностью отказался от услуг игрока, который предпочел щедрые выплаты саудитов.

Йэн Поултер (Ian Poulter). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist