Печать

Открытый чемпионат Израиля среди юниоров – болеем за Катю Малахову

3950 0 0

18 октября в израильском городе Кесария на великолепном поле гольф-клуба Caesarea Golf Club стартует Открытый чемпионат Израиля среди юниоров. Это состязание, которое проводит Федерация гольфа Израиля, входит в общий календарь турниров Европейской Ассоциации Гольфа (EGA).

В турнире принимает участие одна из сильнейших российских юниорок Екатерина Малахова.


Екатерина Малахова  Фото: Валерий Воробьев

В 2015-м на этом же поле Кате удалось подняться на третью ступень пьедестала во взрослом чемпионате Израиля среди любителей.



Кроме того, в минувшем году Екатерина стала третьей на еще одном турнире из календаря EGA – открытом чемпионате Эстонии среди любителей. Сезон-2016 15-летняя гольфистка начала с победы в первом этапе Кубка России по гольфу, который прошел в конце апреля в Ростовском гольф-клубе «Дон», а чуть позже, в мае, заняла третье место на открытом чемпионате Сербии в Белграде.



Юниорский Чемпионат Израиля продлится три дня – с 18 по 20 октября, в ходе турнира юным гольфистам предстоит сыграть три раунда по 18 лунок.

Гольф-поле Caesarea Golf Club – единственная в Израиле чемпионская гольф-арена. Клуб был основан в 1960-х годах членами семейства Ротшильдов, которые владели землями в Кесарии. Первоначально автором гольф-поля был архитектор Фред Смит (Fred Smith). Однако со временем созданная им арена устарела, стала казаться плоской и скучной. По оценкам профессионалов, по шкале от 1 до 10 старое поле заслуживало «тройки». Кроме того, использовавшиеся сорта травы не слишком хорошо подходили для гольф-поля, а ирригационная система была несовременной и часто выходила из строя.

В 2007-м году было решено провести глобальную реконструкцию арены. Возглавил проект всемирно известный гольф-дизайнер Пит Дай (Pete Dye). Новое поле Caesarea Golf Club, открытое после перестройки в 2009-м году, получилось умным, сложным и гораздо более интересным, чем предыдущее. Сегодня оно привлекает туристов со всего мира и принимает крупнейшие состязания.


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist