Печать

Ошибка резидента

39308 0 0

Хороший кэдди нынче в цене! За хорошими охотятся, иногда переманивают у других. На этой неделе один такой «хороший» на весь мир продемонстрировал свою заботу об игроке. Поплатился за это не сильно, но известность себе заработал!

Я веду речь о ветеране бэга и полотенца, о профессиональном кэдди Поле Фуско (Paul Fusco). Раньше он работал в PGA Tour, а сейчас помогает южно-корейской профессиональной гольфистке Sei Young Kim. Спортсменка, надо сказать, не из последних в LPGA Tour. Нынешний год является ее дебютным годом в Туре, однако, она уже успела одержать две победы и квалифицировалась на US Women’s Open.


Се Юнг Ким (Sei Young Kim) и Пол Фуско (Paul Fusco). Фото: Getty Images

Верный оруженосец кореянки проник каким-то образом в судейское помещение накануне главного женского мейджора Америки и снял на камеру мобильного телефона листок с расположением лунок и заметки по подготовке поля. За этим абсолютно шпионским занятием его застал не вовремя вернувшийся рефери. Случай немедленно получил огласку и Пол был изгнан с турнира. Никакого другого наказания ему придумать не смогли.

Интересно, что сама спортсменка никак от этого не пострадала. Ибо Правила гольфа говорят, что игрок отвечает за действия своего кэдди только во время раунда. (Правило 6-1). А это значит, что кэдди может делать много довольно странных вещей. Например, пойти и покатать патты на грине перед началом турнира. Он в турнире (как игрок) не участвует. Ответственности его игрока пока не наступило. Делай себе, что хочешь! Правда, в этом случае организаторы могут поступить аналогично тому, что сделали на US Women’s Open – выставить наглеца за дверь!

Справедливости ради надо сказать, что эти «волшебные» возможности кэдди опытным рефери хорошо известны и они (рефери, т.е.) предпочитают об этих «привилегиях» особо не распространяться. Я рискнул рассказать об этом только в комбинации с предложением того, как можно противостоять не в меру ретивым ассистентам. На примере US Women’s Open

В котором, кстати, завтра начинает играть наша Мария Баликоева.


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist