Печать

Турнир Open de France станет восьмым этапом Rolex Series

2530 0 0


В концовке прошлого сезона исполнительный директор Евротура Кейт Пелли (Keith Pelley) пообещал болельщикам семь турниров с призовым фондом не менее 7 млн. долларов, которые пройдут в рамках Rolex Series. Теперь эту серию дополнит и турнир Open de France, сотый розыгрыш которого состоялся в прошлом году.

Титульным спонсором состязания станет китайский конгломерат HNA, заключивший с Евротуром пятилетнее соглашение. Это первый случай в истории Тура, когда спонсоры из Китая решили «вложиться» в турнир, который будет проведен за пределами Поднебесной.

Французский оупен стартует в конце июня и откроет серию из трех подряд турниров Rolex Series. Следом пройдут турниры Dubai Duty Free Irish Open и Aberdeen Asset Management Scottish Open, служащий предвестником мейджора Open Championship. Стоит признать, что руководству Евротура удалось организовать великолепный отрезок, в течение которого ведущие гольфисты континента вряд ли пожелают пересекать Атлантику. Вот только теперь у многих из них возникнет проблема выбора между местными стартами, ведь большинство профи в настоящее время стараются избегать столь плотного графика выступлений.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist