Печать

The Open Championship: Ретиф Гузен вошел в число победителей отборочных турниров

2200 0 0


Ретиф Гузен (Retief Goosen). Фото: Getty Images
На этой неделе в Англии прошли четыре финальных квалификационных турнира, в ходе которых были выявлены еще двенадцать участников предстоящего мейджора The Open Championship. Среди представителей этой дюжины следует особо отметить Ретифа Гузена (Retief Goosen), в послужном списке которого значатся два триумфа на американском оупене. Напомним, что представители USGA не пригласили гольфиста из ЮАР на второй мейджор сезона, проходивший в гольф-клубе Shinnecock Hills, где Ретиф выиграл один из своих мейджоров.

«Я рад, что сегодня было сложно выступать, потому что я лучше играю в подобных условиях, – признался 49-летний гольфист, который сыграет на старейшем мейджоре уже в двадцатый раз. – Я хорошо выполнял драйвы и справлялся с длинными паттами при сильном ветре. Это будет мой последний Open в качестве действующего игрока, в следующем году я перейду к сеньорам, но я с нетерпением ожидаю этот розыгрыш. В Carnoustie всегда очень сложно выступать, но я уверен, что поле будет в идеальном состоянии. Надеюсь, ветер не будет таким сильным, как сегодня».

В отборочном состязании Гузена опередил Том Льюис (Tom Lewis), семь лет назад уже выступавший на британском мейджоре. Том даже делил лидерство после первого раунда, когда прошел местное поле за 65 ударов, установив абсолютный рекорд среди любителей, принимавших участие в мейджоре The Open Championship.

Том Льюис (Tom Lewis, 2011). Фото: Getty Images
Ряды любителей также пополнил и 19-летний Сэм Локке (Sam Locke), побеждавший ранее на турнире Scottish Amateur Champion. Локке тренирует его отец, в свое время работавший с Полом Лоури (Paul Lawrie). Забавно, что сейчас и Сэм трудится на Лоури, он работает в кафе, расположенном в гольф-центре Пола.

Сэм Локке (Sam Locke) и Пол Лоури (Paul Lawrie). Фото: Getty Images
Грэм Макдауэлл (Graeme McDowell) также планировал принять участие в одном из квалификационных состязаний, но по пути из Парижа, где Грэм на прошлой неделе разделил 37-ое место, он лишился своего бэга. Представители авиакомпании так и не сумели отыскать клюшки к назначенному времени, в результате чего Макдауэлл решил отказаться от выступления. Напомним, что в прошлом году Грэм также не сумел принять участие в мейджоре The Open Championship, где он до этого выступал одиннадцать розыгрышей подряд.

Грэм Макдауэлл (Graeme McDowell). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist