Печать

The Open 2020: клуб Royal St George’s примет 149-ый розыгрыш мейджора

2470 0 0


В 2020 году гольф-клуб Royal St George’s примет 149-ый розыгрыш мейджора The Open, об этом сегодня руководству клуба сообщили представители Старинного и Королевского. Это будет уже 15-ый розыгрыш британского мейджора на знаменитом линксе Kent, и в последний раз Оупен гостил здесь в 2011-ом году, когда победу одержал Даррен Кларк (Darren Clarke), опередивший на три удара Фила Микелсона (Phil Mickelson) и Дастина Джонсона (Dustin Johnson).

«Для меня в гольфе все сводится к мейджору Open, и именно этот турнир я мечтал выиграть с самого детства, – сказал Кларк. – После той недели у меня осталось множество самых приятных воспоминаний, и я с нетерпением ожидаю того момента, когда через три года снова приеду на Open в Sandwich».

Даррен Кларк (Darren Clarke). Фото: Getty Images
Впервые Оупен посетил юго-восток Англии в 1894 году, и Джей-Эйч Тэйлор (JH Taylor) стал первым английским профи, сумевшим его выиграть. На протяжении последующих розыгрышей жители города Sandwich имели возможность наблюдать, как заветный Claret Jug поднимали величайшие звезды гольфа, включая Гарри Вардона (Harry Vardon), Уолтера Хэгена (Walter Hagen), Генри Коттона (Henry Cotton) и Грега Нормана (Greg Norman), переигравшего Ника Фалдо (Nick Faldo) в 1993 году.

Стоит отметить, что данное мероприятие оказывает огромное влияние на экономику региона. В прошлый раз турнир принял около 180 тыс. гостей, а денежные вливания составили примерно 64 млн. фунтов. При этом ежегодно отмечается рост прибыли едва ли не в геометрической прогрессии. К примеру, в 2016 поступления выросли до 110 млн. 

Проведение турнира запланировано с 12 по 19 июля, и уже сейчас можно подписаться на последующие уведомления о поступлении билетов в продажу. Ожидается, что в 2021 году юбилейный 150-ый розыгрыш мейджора The Open доверят клубу St. Andrews.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist