Печать

LIV Golf Tulsa. Очередной триумф Дастина Джонсона

2038 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Очередной этап LIV Golf состоялся в США, где болельщики понемногу «втягиваются» и начинают проявлять все больше интереса к новой Лиге. Естественно, посещаемость зрителей на турнире LIV Golf Tulsa сильно уступала недавнему австралийскому этапу, но еще в первый день организаторы гордо отчитались, что арену состязания посетили более десяти тысяч болельщиков, что стало бы хорошим показателем для регулярного этапа Евротура.

Командный формат новой Лиги подразумевает и некоторые нюансы, которых точно не встретишь в других Турах. К примеру, перед заключительным раундом Ли Вествуд (Lee Westwood) сообщил, что не сможет продолжить выступление из-за травмы, и потому в заключительный день вместо англичанина выступил Энди Оглетри (Andy Ogletree). Стоит отметить, что коллегам из команды Majesticks такая замена может даже и понравиться, так как их «запасной» принес квартету сразу восемь минусов.

Ну а лучший результат дня продемонстрировали Харольд Ворнер (Harold Varner III) и Кэмерон Смит (Cameron Smith), едва не добравшиеся до двузначной отметки. Дастин Джонсон (Dustin Johnson) после двух ударных раундов в концовке выступил всего на три удара лучше пара, но бёрди на заключительной лунке позволил Дастину потеснить Смита и Брэндена Грэйса (Branden Grace) на вершине турнирной таблицы. 

Чтобы выявить имя победителя турнира, хватило всего одной дополнительной лунки, на которой Джонсон закатил бёрди с «воротника», оформив свой второй титул в LIV Golf. Напомним, что Дастин был лучшим игроком Лиги по итогам прошлого сезона. Команда Джонсона «4 Aces» на этой неделе довольствовалась вторым местом, а главный трофей в командном зачете завоевали «Stinger GC», возглавляемые Луи Устхейзеном (Louis Oosthuizen).

Leaderboard

1 Dustin Johnson -17 (РО)
2 Cameron Smith -17
3 Branden Grace -17

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist