
Организаторы мейджора Masters и представители Королевского и Старинного (R&A) выступили с совместным обращением и рассказали об изменениях в порядке отбора на апрельский мейджор. Со следующего года приглашения в гольф-клуб Augusta будут получать действующие победители ряда национальных оупенов: Scottish Open, Spanish Open, Japan Open, Hong Kong, Australian Open и South African Open. Напомним, что участие в данных состязаниях также доступно и для игроков из LIV Golf.
«Турнир Masters всегда выделялся значительным присутствием иностранных игроков, – отметил глава гольф-клуба Augusta Фред Ридли (Fred Ridley). – Мы с R&A разделяем общее видение относительно будущего мирового гольфа и с удовольствием работаем сообща. Сегодняшнее обращение еще больше подчеркивает совместное желание наших организаций к поощрению наиболее талантливых игроков со всего мира, демонстрирующих свой класс на исторически важных национальных состязаниях».
Впрочем, создание нового пути для отбора на апрельский мейджор вовсе не означает, что увеличится количество его участников. В регламенте состязания произошли незначительные изменения, и теперь приглашения не полагаются победителям турниров осенней серии PGA Tour. Напомним, что в межсезонье участники высшего американского дивизиона проведут семь состязаний, и ранее победители данных турниров получали приглашения на мейджор Masters.
Новый способ квалификации на мейджор Masters
1576
0
0
Сергей Чеснов
Гольф Симуляторы Golfzon
Симуляторы GolfzonЧитать еще
-
9-15 февраля в Гольф-Плаза пройдет Pro-Am в честь Дня защитника Отечества
06.02.2026 16:24:31 -
PGA Tour: WM Phoenix Open. Пьянство и благотворительность
05.02.2026 23:58:41 -
Успешный финал Егора Ерошенко и Егора Зотова на Egypt Golf Series Madinaty
05.02.2026 22:07:46




