Печать

Представляем новые драйверы и вуды Titleist 917 серии

4218 0 0

В начале сентября Titleist представил новое семейство клюшек.

Драйвера и вуды 917 серии.



Долгожданная 917 серия драйверов и вудов от Titleist, наконец-то была представлена широкой публике. Основными задачами, над которыми работали инженеры при разработке клюшек 917 серии стали увеличение скорости вылета мяча при ударах, смещенных от центра, а также более точная настройка клюшек игроками любого уровня.

Драйверы 917 серии уже представлены многими профессионалами на турнирах PGA Tour. Например, Jimmy Walker, используя модель 917D2 8.5º, выиграл свой первый Мейджор - US PGA Championship.

Дополнительные возможности по сравнению с предыдущей моделью вытекают из нескольких ключевых улучшений технологий, впервые представленных на клюшках 915 серии. Речь об Active Recoil Channel (ARC) 2.0, который в версии 2.0 примененной на 917 серии обладает зонами с оптимизированной толщиной позади лицевой ударной поверхности клюшки. Это позволило снизить спин и увеличить скорость вылета мяча до самых высоких показателей за всю историю клюшек Titleist.



Еще одна технология Titleist была переработана и улучшена. Radial Speed Face 2.0 – кованая вставка на лицевой ударной поверхности, настроена таким образом, чтобы в сочетании с ARC 2.0 обеспечить более высокую скорость вылета мяча при ударах, смещенных от центра лицевой ударной поверхности и увеличить момент инерции – MOI

Драйверы Titleist 917

Несомненно, в Драйверах Titleist 917 серии самым большим изменением является SureFit CG – система грузов, состоящая из картриджей разного веса расположенная в задней части головы клюшки. При помощи сменных картриджей-грузов с по-разному расположенными различными точками баланса, она позволяет смещать центр тяжести (CG) из нейтрального положения назад к пятке для получения траектории draw, или вперед – к носку – для траектории fade.



Это означает, что гольфист может установить центр тяжести (CG) в соответствии с наиболее частой зоной попадания мяча по ударной лицевой пластине клюшки, чтобы увеличить скорость вылета мяча, а также почувствовать изменение развесовки и добиться желаемой траектории полета мяча. Это также позволяет подобрать свинг-вес (swingweight), и поскольку SureFit CG расположена под углом, то это означает, что гольфист может увеличить дро (draw) или фейд (fade) сохранив уровень спина и момент инерции (MOI) неизменными.

Titleist 917 серии также унаследовал от более ранних моделей клюшек Titleist 16-позиционную технологию SureFit Hosel, которая позволяет гольфистам устанавливать лофт и лай независимо друг от друга, тем самым оптимизируя траекторию полета мяча, контроль и максимальную дальность ударов.

Драйверы 917 серии получили новый внешний вид, если смотреть на них сверху в стойке. Одобренный туровыми игроками матовый черный цвет - liquid slate, который пришел на смену  глянцевому diamond black на моделях 915 серии. Также, в серии 917 стало больше вариантов формы головки в зависимости от ваших предпочтений в отношении полета мяча и уровня игровой сложности клюшки.

Версия 917 D2 – это клюшка с головкой объемом 460 см3 с округлым профилем, берущим исток в клюшке Titleist 910 D2 Driver. Драйвер 917 D2 обладает меньшим спином на 100-200 вращений в минуту по сравнению с драйвером 915 D2.

Версия 917 D3 представлена головкой с объемом 440 см3 традиционного, одобренного в туре дизайна в виде жемчужины с несколько более глубокой посадкой лицевой ударной пластины по сравнению с версией 917 D2. Голова драйвера 917 D3 обладает еще меньшим спином, чем 917 D2 – разница составляет 250-300 вращений в минуту. И еще меньшим спином обладает версия 917 D4 – до 300 оборотов в минуту меньше по сравнению 917 D3. Версия 917 D4 – предназначена для игроков с очень высокой скоростью свинга.



Еще одно важное изменение. У Titleist 917 улучшено акустическое восприятие по сравнению с 915 серией. Частота звука настроена таким образом, чтобы удовлетворять запросы максимально широкой аудитории гольфистов. Было выбрано оптимальное сочетание громкости и продолжительности звука. Подавляющее большинство туровых игроков положительно оценили новый звук драйверов 917 серии.

Вуды Titleist 917 серии

Как и драйверы Titleist 917 серии, вуды обладают технологией Active Recoil Channel 2.0, которая была улучшена применением вставки из эластомера и полой сердцевины. В результате увеличилась скорость вылета мяча и снизился уровень спина. Технологии SureFit CG и SureFit Tour также применены в вудах 917 серии.



При идентичном уровне спина, траектория полета мяча у вудов Titleist 917 серии выше чем у вудов 915 серии.

Вуды Titleist 917 представлены в двух версиях.

Версия Titleist 917 F2 предназначена для игры в любых условиях, игроками любого уровня. Она предлагает высокий уровень прощения ошибок, увеличенную дистанцию полета мяча, и более крупный профиль головки. Также у Titleist 917 F2 более высокий уровень спина и более высокая траектория полета по сравнению с Titleist 917 F3.

Titleist 917F2 представлен с лофтами: 13.5º, 15º, 16.5º, 18º и 21º.



Titleist 917 F3 имеет меньшего объема голову – 169 см3, что позволяет лучше контролировать удары и увеличить дальность. Уровень спина также меньше по сравнению с Titleist 917 F2, при более проникающей траектории и лофтах 13.5° и 15º.

Технические характеристики, цены и даты начала продаж:

В стоковой комплектации предлагаются 4 шафта для драйверов и вудов от ведущих производителей шафтов: Aldila, Fujikura и Mitsubishi. Каждый шафт для драйвера соответствует аналогичному шафту у вудов , который на 10 грамм тяжелее.

Начало продаж в России линейки клюшек Titleist 917: 1 ноября 2016 г. Рекомендованные цены будут объявлены позднее. Драйвера доступны в версиях 8.5º, 9.5º, 10.5º и 12º (только для D2) лофтов.

Мнения Туровых игроков:
Джимми Уокер (Jimmy Walker):
“Я сразу взял эту клюшку в игру. Определенно она быстрее, лучше звучит и дает мне лучшее ощущение от удара, и мне действительно понравился ее вид. Мы определили более низкий sweet spot и я смог снизить уровень моего спина до именно того, который я бы хотел. Траектория мяча тоже стала именно такой, какая мне нравится – не слишком высокой. Я могу отправить мяч в полет как по ниточке на расстояние 295-300 ярдов и он просто падает и катится дальше прямо. Я также очень уверенно себя чувствовал с этими клюшками в ветряную погоду.”

Джастин Томас (Justin Thomas):
Томас сделал самый длинный драйв в этом сезоне новой клюшкой Titleist 917 D3 9.5º на 16 лунке в Firestone Country Club. 414 ярдов. На 667 ярдовой par-5.


Следите за новостями на нашем сайте. Больше информации и больше деталей касательно новых продуктов от Titleist будут представлены в ближайшем будущем.


Екатерина Афанасьева
golfmarket.ru

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist