Печать

Новости телевидения

45002 0 3.44



Обычно телевидение снабжает нас новостями о происходящем в мире. Но иногда и само телевидение генерирует новости о себе самом.

Это и произошло сегодня, когда было объявлено о том, что, начиная с 2017-го года и по 2028-й NBC Sports становится медиа партнером R&A. Это соглашение будет действовать на территории США.

Соглашение предусматривает полные права на трансляцию на американском континенте Открытого Чемпионата, Senior Open, а также Кубка Уокера (Walker cup) и Любительского Чемпионата. NBC будет освещать эти турниры на английском языке собственно на NBC Sports и на Golf Channel. К тому же будет организована трансляция на испанском на NBC Universo.

Для R&A в целом и для The Open Championship в частности этот контракт имеет большое значение. NBC Sports обладает огромной аудиторией гольф-фанатов в США, пожалуй, крупнейшей целевой гольф-аудиторией в мире! Очень ценно и то, что вместе с Открытым Чемпионатом в сетку NBC попадает и Любительский Чемпионат.

Президент NBC Sports Group Марк Лазанус (Mark Lazarus) отметил, что R&A является синонимом традиций и истории гольфа, а Открытый Чемпионат является первым чемпионатом по гольфу во всей гольф-истории. Он заявил, что NBC Sports горды возможностью сотрудничества с R&A на благо развития гольфа в мире.

Трансляции новых партнеров R&A начнутся с Открытого Чемпионата в Royal Birkdale в 2017-м, а в 2018-м The Open будет проходить в Carnoustie. Это будет уже 148-й Открытый Чемпионат. Когда-то я привез из этого клуба маркер с красноречивой надписью: «Я выжил в Карнусти!». Скоро жизненность этого утверждения предстоит испытать на себе операторам и режиссёрам NBC Sports.

В этом и следующем году трансляциями The Open Championship в США будет заниматься ESPN. Питер Доусон (Peter Dawson) Исполнительный Директор R&A отметил, что у R&A и ESPN были прекрасные отношения все годы сотрудничества.

Однако, видимо предложение NBC Sports оказалось интереснее. Ничего личного, только бизнес…

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist