Печать

Новичок из Франции побеждает на этапе PGA Tour

822 0 0


Матьё Павон (Matthieu Pavon). Фото: Getty Images
После яркого триумфа на турнире Farmers Insurance Open Матьё Павон (Matthieu Pavon) стал первым гольфистом из Франции, сумевшим одержать победу на этапе PGA Tour. Свое выступление в финальном раунде Павон начал с богги, но еще по ходу первой девятки французу удалось записать в свою счетную карточку четыре бёрди. В самой концовке Матьё едва не распрощался с надеждами на главный трофей: сначала он не сумел спасти пар на предпоследней, а затем вторым ударом угодил в раф на заключительной. Из сложнейшей ситуации Павон сумел исполнить великолепный эпроуч, после которого он с пары метров закатил победный патт на бёрди.

Матьё получил карту PGA Tour по итогам прошлого сезона DP World Tour. В сентябре Павон выиграл свой первый турнир в Испании, а затем великолепно финишировал на заключительном этапе сезона, оформив в самой концовке четыре бёрди на пяти лунках. Этот выступление позволило французу подняться в число игроков, получивших приглашения в высший американский дивизион.

«До сих пор не могу в это поверить, – признался Матьё, который теперь поднимется в топ-50 Мирового Рейтинга и сможет претендовать на участие в Олимпиаде. – Это невероятно. Я даже не могу в полной мере выразить свою признательность PGA Tour за то, что они предоставили мне возможность приехать из Европы в Америку и выступить здесь против сильнейших игроков планеты. Я всегда мечтал об этом. И вот у меня появилась возможность, которой мне удалось воспользоваться. Мечта сбылась, и в это с трудом верится».

Вторую строчку с минимальным отставанием от чемпиона занял еще один европейский гольфист, также совсем недавно получивший полноценную карту PGA Tour. Николай Хойгард (Nicolai Højgaard) провел заключительный раунд на два удара лучше пара и заработал при этом без малого миллион долларов. Третью строчку разделили Джейк Кнапп (Jake Knapp), Нэйт Лэшли (Nate Lashley) и Стефан Джагер (Stephan Jaeger), лидировавший перед финальным днем состязания.

Leaderboard

1 Matthieu Pavon -13
2 Nicolai Højgaard -12
T3 Jake Knapp -11
T3 Nate Lashley -11
T3 Stephan Jaeger -11

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist