Печать

Грег Норман снова заговорил про женскую Лигу LIV Golf

1194 0 0


Грег Норман (Greg Norman). Фото: Getty Images
Представители LIV Golf выступают в Австралии, где игроки и болельщики экспериментируют с новым форматом «Водной лунки» (с трибунами по примеру американского турнира WM Phoenix Open), а Грег Норман (Greg Norman) охотно раздает интервью своим землякам. На этот раз журналисты поинтересовались планами новой Лиги относительно женского гольфа, и Грег начал расписывать радужные картины.

«Мы постоянно обсуждаем данный вопрос, – заявил глава LIV Golf. – Я лично разговаривал со многими игроками из LPGA и женского европейского Тура. Им очень нравится , как мы развиваемся. Они постоянно спрашивают, можно ли и им каким-либо образом приобщиться. Говорят, что хотели бы увидеть серии турниров LIV для женщин».

Норман тут же поспешил добавить, что сначала нужно «обкатать» франшизу на примере мужского дивизиона: «Наш прошлый сезон был пробным. Мы провели восемь турниров. А нынешний сезон станет нашим полноценным стартом. У нас огромное количество планов и инициатив. Мы фокусируемся на том, чтобы с самого первого дня этого года выдавать свой лучший продукт, и рассматриваем все возможности для дальнейшего развития. Но мы постоянно обсуждаем вопрос женской Лиги и общаемся с профессиональными игроками из женских Туров».

Нельзя исключать, что Норман просто сказал журналистам то, что от него хотели услышать, но интерес к LIV Golf со стороны женского профессионального гольфа действительно имеет место. Ранее некоторые известные гольфистки положительно высказывались о подобной возможности, а комиссар LPGA Молли Маркус Самаан (Mollie Marcoux Samaan) прямо говорила, что готова к переговорам с представителями новой Лиги (при условии одобрения со стороны игроков и спонсоров). И все же женскую Лигу саудитов пока можно рассматривать лишь в отдаленной перспективе.

Не забыл Норман напомнить и о своей готовности к переговорам с руководством главного мужского Тура: «Мы придерживаемся своей изначальной позиции на протяжении всех 15 месяцев своего существования. Мы постоянно повторяем, что готовы сесть за стол переговоров. Мы уже проводили переговоры с DP World Tour. Пытались пообщаться и с представителями PGA Tour, но не получили с их стороны ни малейшего отклика, абсолютный ноль. Это их выбор. Раз уж они так решили, мы это принимаем. Но я надеюсь, что однажды мы найдем какой-то способ, чтобы разрешить эту проблему, потому что гольф не должен страдать. Игроки не должны страдать».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist