Печать

Грег Норман: мы проведем турнир в любом случае

1254 0 0


Грег Норман (Greg Norman). Фото: Getty Images
До старта первого этапа новоявленной серии LIV Golf Invitational остается менее двух месяцев, но Грег Норман (Greg Norman) пока так и не назвал ни одной фамилии. Тем не менее бывший лидер Мирового Рейтинга продолжает обещать, что совсем скоро он озвучит «несколько громких имен».

«Мы с огромным уважением относимся к мейджору Masters и потому взяли небольшую паузу, но теперь наше путешествие подходит к своему логическому завершению, – заявил Норман. – Для игроков, не для меня. Они выбрали правильное место, чтобы получить то, что им причитается. И потому их повышенный интерес остается неизменным. Мы уже подписали игроков вопреки всему белому шуму, который вам транслируют. Чтобы охарактеризовать уровень заинтересованности, я лишь скажу, что 48 часов назад здесь в моем офисе находился победитель нескольких мейджоров.

Если говорить предельно честно, то даже не имеет значения, кто же будет выступать. Мы проведем турнир в любом случае. За первое место полагается приз в четыре миллиона долларов. Надеюсь, что его выиграет парень, занимающий 350-ую строчку в Рейтинге. Его жизнь после этого изменится, изменится жизнь его семьи. Пройдет еще несколько наших турниров, и топовые игроки увидят, что кто-то уже выиграл шесть или восемь миллионов. И они скажут, что с них довольно, ведь они способны обыграть этих ребят с завязанными за спиной руками».

Ряд журналистов поспешили заявить, что среди «завербованных» новой Лигой звезд оказались Бубба Уотсон (Bubba Watson), Йэн Поултер (Ian Poulter), Ли Вествуд (Lee Westwood) и Кевин На (Kevin Na), которых в этом случае будет ожидать запрет на выступления в PGA Tour. В ответ На незамедлительно заявил, что «ничего нигде не подписывал», а Уотсон предоставил свой летний план выступлений, где значится турнир RBC Canadian Open (что автоматически делает невозможным его участие в первом этапе LIV Golf Invitational, который пройдет на той же неделе).

Тогда журналисты зацепились за слова Нормана про «350-ого игрока в Рейтинге» и стали утверждать, что на второй этап Лиги, который пройдет в США в начале июля, массово рассылают приглашения гольфистам из второго американского дивизиона, а те «массово стремятся воспользоваться таким шансом».

Текущую ситуацию с  LIV Golf Invitational очень точно описал у себя в Twitter Макс Хома (Max Homa): «Больше всего в этой шумихе с LIV мне нравится тот факт, что я совершенно не в курсе происходящего, хотя и являюсь действующим членом сильнейшего Тура планеты. Как и все остальные, я просто наблюдаю за развитием событий в соцсетях».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist