Нина Пегова в Чехии набирает очки в Олимпийский рейтинг и получает чек победителя

3264 0 0

Новый сезон женской профессиональной серии LETAS-2021 стартовал в Чехии.
C 3 по 5 июня июня в прошел первый этап сезона турнир Czech Ladies Challenge 2021. Соревнование проходило на поле Golf &Spa Resort Konopiste, расположенном в горах в Центральной Богемии неподалеку от города Бистршице. Гольф-курорт Konopiste включает два сложных 18-луночных поля c холмистыми и длинными фервеями, с большим количеством деревьев.

Golf Resort Konopiste. Фото: golf-konopiste.cz

На этапе  LETAS впервые после почти двухлетней паузы выступила сильнейшая российская гольфистка Нина Пегова (Nina Pegova). Первое выступление в Европе и сразу сразу лучший результат среди про! Нина ровно провела турнир и финишировала с суммарным результатом по итогам трех раундов минус 6, 210 ударов (71 -67 -72). Вместе с очками в олимпийский рейтинг Нина получила чек победителя на сумму 6 000 евро.

Нина стала лучшей среди профессионалов, показав второй результат. Первую строчку в турнирной таблице впервые в истории женских туров LET и LETAS заняла любительница из Чехии Сара Кускова (Sara Kouskova). Она показала счет минус 14 и за победу получила только переходящий кубок. Призовые деньги любители не получают.
Из-за ограничений, связанных с пандемией и закрытых границ у Нины не было возможности принимать участие в международных турнирах и набирать очки в Олимпийский рейтинг. В настоящий момент Нина является #1 рейтинга LETAS и намерена принять участие во всех оставшихся до Олимпиады стартах.
Всего в олимпийском турнире по гольфу в Токио примут участие по 60  женщин. Турнир пройдет с 4 по 7 августа 2021 года. На Олимпиаду приглашаются 15 лучших гольфисток мирового рейтинга Women’s World Golf Rankings (WWGR) по состоянию на 28 июня 2021 года, но не более четырех человек от одной страны. Далее будут тоже приглашены максимум две представительницы от стран не из топ-15. По одной путевке гарантировано Японии, Африке, Америке, Азии, Европе и Океании.
Желаем Нине Пеговой удачи и хорошей игры!