Печать

LET: Нина Пегова набирает рейтинговые очки в Австралии

1860 0 0

Очередной этап LET Женского европейского тура – Women’s NSW Open Championship – завершился сегодня в Австралии, на поле Queanbetan Golf Course (шт. Новый Южный Уэльс).

Среди участниц состязания была лидер российской сборной Нина Пегова (Nina Pegova), для которой уже стало традицией открывать сезон на Зеленом континенте. Россиянке удалось пробиться в финальные раунды и заработать очки в зачет мирового профессионального рейтинга и рейтинга Ladies European Tour.


Нина Пегова (Nina Pegova). Фото: Tristan Jones


Нина очень уверенно стартовала в турнире, показав в первом раунде минусовый результат – 69 ударов (-2). Четыре берди при двух богги позволили гольфистке оказаться в десятке лидеров после первого дня турнира, разделив 7-ю строчку промежуточного протокола.

К сожалению, во втором раунде не все получилось так, как хотелось бы – Нина допустила несколько серьезных ошибок и, несмотря на три сделанные берди, завершила день с пятью плюсами. К счастью, задела первого раунда хватило для преодоления линии ката, которая прошла по отметке «плюс 4». Всего в финал прошло 58 гольфисток.

Сыграв третий раунд за 74 удара, Нина оказалась на 54-й строчке турнирной таблицы, а благодаря 72 ударам, сделанным в финальный день состязания, российская гольфистка поднялась на 10 позиций и разделила в итоге 44-е место. Общий счет россиянки в турнире – 291 удар, +7.

Победительницей Women’s NSW Open Championship стала англичанка Меган Макларен (Meghan Maclaren) – 272 удара (-12), таким образом отстоявшая свой прошлогодний чемпионский титул. Она на три удара опередила ближайших преследовательниц – шведку Линн Карлссон (Lynn Carlsson) и Манчин Ке (Munchin Keh) из Новой Зеландии. 


Меган Макларен (Meghan Maclaren). Фото: womensnswopen.com.au

Турнир Women’s NSW Open Championship стартовал в 2006-м году как часть австралийского женского профессионального тура. Благодаря удачному расположению в календаре он с первых же лет начал привлекать большое количество гольфисток из Европейского женского тура, а также из LPGA. Так, в 2008-м году его чемпионкой стала леди Лора Девис (Laura Davies), а  в 2011-м и 2013-м – знаменитая шведка Каролина Хедвалл (Caroline Hedwall). В 2012-м турнир оказался в центре внимания всех любителей гольфа – главный трофей завоевала 14-летняя любительница из Новой Зеландии Лидия Ко, став самой юной победительницей профессионального турнира в мире гольфа, как мужского, так и женского. И это несмотря на то, что в состязании участвовали такие звезды гольфа, как Лора Дэвис, Мелисса Рид (Melissa Reid), Джессика Корда (Jessica Korda). C 2018-го года Women’s NSW Open Championship входит также в календарь Европейского женского тура.
 

1  MACLAREN, Meghan -12 
T2  KEH, Munchin -9
T2  CARLSSON, Lynn -9
4 WOLF, Christine -7
T44  PEGOVA, Nina +7
Leaderboard



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist