Бронза Максима Данилина и Варвары Неклюдовой на юниорском турнире на Кипре

2591 0 0

С 14 по 16 февраля на гольф-поле Eléa Estate на Кипре проходил турнир Nicos Severis Cyprus Junior Open. Состязание, которое проводится с 2013 года, традиционно собирает сильнейших гольфистов-юниоров с Кипра, а также со всей Европы и Ближнего Востока. На турнир допускаются игроки с гандикапом не выше 9,0 для юношей и 14,0 для девушек. Юноши играют с черных ти, девушки – с желтых.

На старт состязания вышли несколько российских гольфистов: члены юниорской сборной России Максим Данилин, Алексей Бутчарт, Варвара Неклюдова, а также Стефан Стефанович, Максим Базильер, Арсений Подольский и Екатерина Мисник.

После второго раунда, сыграв его за «+1», на третье место поднялся Алексей Бутчарт, но в финальный день игра у него не задалась – 79 ударов и итоговое 9-е место. Зато Максим Данилин, деливший перед решающим раундом четвертую строчку, сумел в нужный момент собраться и показать отличную игру – 71 удар вывел гольфиста на третье место с общим результатом 223 удара (+10). Первые две строчки заняли представители Великобритании Ноа Кембридж (+3) и Лукас Мартин (+8).

На третьей сточке итогового протокола завершила турнир и Варвара Неклюдова (233 удара, +11). Три удара она уступила победительнице – болгарке Магдалене Борисовой (+8) и два – ставшей второй Кьяре Сола из Швейцарии (+9).