Печать

Невероятный триумф Джона Рама на Турнире Чемпионов

1363 0 0


Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Коллин Морикава (Collin Morikawa) великолепно стартовал на Турнире Чемпионов, а затем планомерно развивал свой успех, что позволило американцу встретить финальный раунд с отрывом в шесть ударов от ближайших преследователей. За всю историю высшего американского дивизиона не наберется и десятка случаев, когда лидер растерял такое огромное преимущество на 18 заключительных лунках, однако Коллину удалось пополнить этот совсем не завидный список.

Заветный трофей (и чек на 2,7 млн долларов) у Морикавы буквально вырвал Джон Рам (Jon Rahm), хотя в начале раунда ничто не предвещало подобного исхода. Испанец стартовал с богги, в результате чего его отставание от лидера выросло до девяти ударов, и позднее Джон признался журналистам, что в тот момент он и сам не особо верил в возможность успеха. Еще по ходу первой девятки Рам успел вписать в свою счетную карточку пять бёрди, но и Морикава прошел половину поля на три удара лучше пара, так что его победа казалась почти неизбежной.
И все же Джон старался изо всех сил и выдал в середине второй девятки невероятную серию из трех бёрди и игла, позволившую испанцу замахнуться на очередной (восьмой) титул в PGA Tour. Тем временем Коллин не справился с психологическим давлением и планомерно собрал три богги (после 67 лунок без плюсов), что стоило ему лидерства и долгожданного трофея (Морикава нигде не побеждал уже больше года). В самой концовке Коллин оформил бёрди, но даже этот запоздалый успех не позволил ему настичь Рама, выступившего в финальном раунде на десять ударов лучше пара.

Третью строчку разделили Макс Хома (Max Homa) и Том Хоги (Tom Hoge), чей счет в заключительный день состязания сумел превзойти только победитель турнира. А на седьмой строчке финишировал Скотти Шефлер (Scottie Scheffler), которому не хватило всего трех ударов (если верить предварительным расчетам экспертов), чтобы вновь подняться на вершину Мирового Рейтинга.


Leaderboard

1 Jon Rahm -27
2 Collin Morikawa -25
Т3 Tom Hoge -23
Т3 Max Homa -23

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist