Печать

Хоакин Ньеманн: даже не надеялся на такое успешное начало профессиональной карьеры

1615 0 0


Хоакин Ньеманн (Joaquin Niemann). Фото: Getty Images
Лишь в апреле этого года Хоакин Ньеманн (Joaquin Niemann) перешел в профи, предварительно воспользовавшись своим правом выступить на мейджоре Masters. 19-летнему чилийцу потребовалось провести всего пять стартов в высшем дивизионе (три из них Хоакин завершил в топ-10), чтобы заслужить особый статус в PGA Tour. Теперь же Ньеманн подбирается все ближе к полноценной карте. На прошлой неделе Хоакин эффектно завершил турнир Quicken Loans National, выдав в финальном раунде счет 65 (-5), что позволило ему разделить 17-ую строчку.

«Все складывается даже лучше, чем я мог себе представить, – признался Хоакин. – Я не ожидал, что буду показывать такую хорошую игру, но теперь я оказался здесь, и моя игра с каждым разом становится все лучше».

Особый статус позволяет Ньеманну принимать неограниченное количество спонсорских приглашений, и до завершения сезона он выступит еще на четырех стартах: Greenbrier (на этой неделе), John Deere Classic, Barracuda Championship и Wyndham Championship. На прошлой неделе юный чилиец добрал еще 44 очка в зачет FedExCup, где он теперь занимает 119-ое место. Хоакина не допустят к участию в финальной серии турниров FedExCup Playoffs, но он получит карту PGA Tour, если сумеет завершить сезон в топ-125.

«Естественно, я думаю о получении карты, но мне просто нравится выходить на поле и наслаждаться игрой, не задумываясь о необходимости хорошего результата или получения статуса, – сказал Хоакин, выдавший 63 (-7) на старте турнира Greenbrier. – На прошлой неделе в одном из раундов я слишком сильно старался показать хороший счет, но не сумел этого сделать».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist