Печать

Нелли Корда: в погоне за идеальным свингом

1174 0 0


Нелли Корда (Nelly Korda). Фото: Getty Images
Нелли Корда (Nelly Korda) обладает едва ли не идеальным свингом, о чем в один голос утверждают и звезды мужского гольфа, имевшие возможность лично наблюдать за игрой Нелли на прошлогоднем турнире PNC Championship. Как это нередко бывает, сама гольфистка не в полной мере довольна своими достижениями и постоянно продолжает оттачивать свой свинг в погоне за совершенством.

«Иногда мне удается нащупать свой свинг, а иногда он очень далек от идеала, – говорит Нелли. – Не знаю. Процесс идет в верном направлении. В целом все смотрится хорошо, но порой удар срывается, и тогда мяч уходит в сторону. Думаю, что я еще не достигла своей лучшей формы, и потому буду продолжать упорно работать над своей игрой».

Корда также рассказала, что процесс работы над свингом не прекращается и после тренировок, когда она раз за разом пересматривает свой свинг на видео: «У меня на телефоне так много видео. Это просто ужасно. Я снимаю их сама. По ходу тренировки я снимаю штук 20 или 30, пока не добьюсь желаемого результата. Мне уже говорили, что с этим пора завязывать или нужно просто удалить все видео и оставить только одно».

Нелли призналась, что в настоящий момент у нее в телефоне хранится около 6 тысяч видео ее свинга, и пошутила, что скоро придется увеличивать размер облачного хранилища, чтобы хватило места для новых записей. Впрочем, перфекционизм явно идет на пользу Корде, которая на прошлой неделе заняла третье место на мейджоре Chevron Championship и по итогам этого яркого выступления вновь вернулась на вершину Мирового Рейтинга.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist